РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выпущена версия Release Candidate 2 Microsoft Windows .net Server 2003

Microsoft
      30-12-2002
 

Началось завершающее тестирование продукта, официальный выпуск которого запланирован на апрель 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Microsoft объявила о том, что официальный выпуск коммерческой версии Microsoft® Windows® .net Server состоится в апреле 2003 года. Предварительная версия release candidate 2 (RC2) доступна заказчикам уже сегодня: ее можно загрузить с веб-страницы http://www.microsoft.com/windows.netserver/preview/default.mspx.- Windows .net Server 2003 представляет собой надежную многофункциональную интегрированную платформу, которая позволяет заказчикам снизить стоимость владения системой и повысить производительность работы организации за счет более эффективного использования ресурсов и возможности создания взаимосвязанных приложений нового поколения.

«Мы вступили в завершающую стадию работы над продуктом, — заявил Брайн Валентайн (Brian Valentine), старший вице-президент подразделения Windows корпорации Microsoft. — Мы вносим в него “последние штрихи” и рассылаем нашим основным заказчикам и партнерам для финального тестирования. К моменту выпуска на рынок семейство операционных систем Windows .net Server 2003 будет тщательнейшим образом протестировано. Это семейство станет основой для решений Microsoft, объединяющих информационные потоки, людей, системы и устройства. Наши разработчики отлично понимают, какое значение имеет данный продукт, и трудятся, не покладая рук, над обеспечением необходимого заказчикам уровня качества, безопасности и производительности».

Повышение эффективности использования информационных технологий

Windows .net Server 2003 обеспечивает создание устойчивой вычислительной среды, позволяющей добиться максимальной эффективности работы организации, а также организовать интеграцию приложений за счет использования стандартного языка XML и веб-служб. Кроме того, Windows .net Server обеспечивает наилучшее соотношение цены и качества и обладает рядом важных характеристик. • Объединение информационных технологий и бизнеса. Для того чтобы добиться максимального эффекта от инвестиций в информационные технологии, при реализации ИТ-проектов следует ориентироваться на бизнес-задачи компании. Использование Windows .net Server 2003 помогает заказчикам увеличить отдачу от уже сделанных инвестиций, обеспечить более эффективное взаимодействие своих систем и создать новаторские приложения для решения бизнес-задач. Интегрированная в систему среда .net Framework позволяет создавать приложения, объединяющие информационные потоки, людей, системы и устройства. • Эксплуатационная эффективность. В эпоху Интернета все более важную роль играют высокая производительность и надежная защита компьютерных сетей. Windows .net Server 2003 отличается повышенной производительностью, безопасностью и надежностью и позволяет более полно использовать имеющиеся ресурсы, а также обеспечивает снижение затрат на администрирование и повышение его эффективности. Усовершенствованное управление ресурсами системы, автоматическое конфигурирование и регулируемый перезапуск процессов (policy-based process recycling) также способствуют повышению надежности платформы и улучшению ее сетевых характеристик. • Надежность платформы. Пользователи предъявляют все более высокие требования к надежности и доступности систем. Современные системы должны обеспечивать стабильный и предсказуемый уровень обслуживания, и серверная платформа Windows .net Server 2003 соответствует в этом плане самым высоким требованиям заказчиков, а подчас и превосходит их. В Windows .net Server 2003 использован подход к обеспечению безопасности, соответствующий выработанным Microsoft критериям построения защищенных информационных систем. Для обеспечения высокой защищенности в систему еще на этапе ее проектирования были заложены функции защиты, которые включены по умолчанию. Благодаря повышенной производительности, улучшенной масштабируемости и высокой устойчивости к сбоям, Windows .net Server 2003 является очевидным выбором для заказчиков, рассматривающих вопрос обновления системы с Windows NT® Server 4.0.

«Использование Windows .net Server 2003 позволило нам сэкономить значительные средства, создав, при этом, более управляемое, масштабируемое и надежное решение, — отметил Марк Адамс, заместитель вице-президента по информационным технологиям компании Enterprise Rent-A-Car. — Мы являемся крупнейшей в Северной Америке компанией по прокату автомобилей и должны быть уверены в том, что инвестиции в информационные технологии оправданы с точки зрения нашей бизнес-модели. У нас не возникает ни малейших сомнений по поводу того, что Windows .net Server 2003 предоставит нашим сотрудникам все возможности, необходимые для поддержания конкурентоспособности на нашем рынке».

Microsoft постоянно работает в тесном контакте с ведущими производителями аппаратного обеспечения, стремясь добиться еще лучшей масштабируемости Windows .net Server 2003 Datacenter Edition. В частности, компания Hewlett Packard в настоящее время успешно использует Windows .net Server 2003 Datacenter Edition для управления своим сервером Superdome, содержащим 64 процессора Itanium-2 и 512 Гб оперативной памяти.

«HP и Microsoft уже в течение нескольких лет работают над оптимизацией 64-разрядной версии Windows .net Server для всех продуктов HP, в которых используются процессоры Itanium, — отметил Питер Блэкмор, исполнительный вице-президент подразделения корпоративных систем корпорации Hewlett Packard. — Мы высоко оцениваем коммерческие перспективы систем, основанных на 64-разрядной Windows в сочетании с нашим мощнейшим суперскалярным сервером HP Superdome. Мы ожидаем, что подобные системы будут обладать беспрецедентной производительностью и масштабируемостью, позволяя заказчикам более широко использовать Windows для создания корпоративных хранилищ данных». Операционные системы семейства Windows .net Server 2003

Microsoft предлагает четыре операционные системы семейства Windows .net Server 2003. Подробные характеристики этих систем можно найти по адресу http://www.microsoft.com/windows.netserver/evaluation/features/f- eaturesorter.aspx. • Windows .net Server 2003 Datacenter Edition идеально подходит для использования вместе с прикладными программами для деловой сферы, а также с критически важными приложениями, предъявляющими высокие требования к масштабируемости и бесперебойности работы. Windows .net Server 2003 Datacenter Edition будет выпускаться в версиях для 32- и 64-разрядных платф- орм. • Windows .net Server 2003 Enterprise Edition обеспечивает высокую надежность и отличную производительность при хорошей экономической отдаче. Данная система будет выпускаться в версиях для 32- и 64-разрядных платформ. • Windows .net Server 2003 Standard Edition представляет собой серверную операционную систему общего назначения, предназначенную для решения повседневных задач в организациях любого размера. • Windows .net Server 2003 Web Edition специально оптимизирована для размещения и поддержки веб-узлов.

«Windows .net Server 2003 обладает большим числом усовершенствованных функций, которые заказчикам предстоит оценить, — отметил Майкл Черри, ведущий аналитик в области операционных систем независимой аналитической компании Directions on Microsoft. — В версии Windows .net Server 2003 Microsoft усовершенствовала такие ключевые технологии, как диспетчер системных ресурсов Windows (Windows System Resource Manager), служба каталогов Active Directory® и диспетчер групповых политик (Group Policy manager): все они стали более простыми, гибкими и эффективными. Заказчикам следует внимательнее присмотреться к Windows .net Server 2003».

«Мы рассчитываем, что Windows .net Server 2003 обеспечит нашим заказчикам высокую степень надежности, эксплуатационной готовности и масштабируемости, необходимые для проектов консолидации инфраструктуры, — говорит Расс Холт, вице-президент и генеральный директор подразделения корпоративных систем корпорации Dell Computer. — Заказчики, мигрирующие с Windows NT и UNIX-систем, смогут воспользоваться всеми новинками, появившимися в Windows .net Server 2003, и одновременно сократить совокупную стоимость владения своими информационными системами».

Информация о Windows .net Server 2003

Windows .net Server 2003 представляет собой многофункциональную стабильную интегрированную платформу, позволяющую заказчикам снизить стоимость и повысить эффективность ИТ-решений. Новая серверная платформа, в основу которой положены лучшие черты семейства операционных систем Windows 2000 Server, помогает заказчикам более эффективно использовать имеющиеся ресурсы, а также служит основой для создания взаимосвязанных приложений нового поколения, способствующих повышению эффективности работы организации. Подробную информацию о системе можно найти по адресу http://www.microsoft.com/windows.netserver/.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, Windows, Windows NT и Active Directory являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Общая контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 30 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет