РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» поддерживает российских программистов

Диасофт
      19-12-2002
 

В конце ноября в Санкт-Петербурге состоялся полуфинал Чемпионата Мира по программированию среди ВУЗов по версии АСМ. «Диасофт» выступил одним из спонсоров мероприятия. Ежегодный студенческий чемпионат мира по программированию среди команд высших учебных заведений проводится наиболее авторитетной в компьютерном мире международной организацией ACM (Association for Computing Machinery).

✐  место для Вашей рекламы

История проведения чемпионата насчитывает уже более двадцати лет.

Соревнования поддерживаются крупнейшими компьютерными корпорациями и рассматриваются ведущими компьютерными фирмами как источник пополнения их наиболее квалифицированными кадрами. Традиционно команде из трех участников предоставляется один компьютер и предлагается в течение пяти часов решить максимальное число задач – всего от 6 до 9. Побеждает команда, решившая наибольшее число задач, а в случае равенства числа решенных задач – команда, затратившая меньше времени.

Чемпионат мира включает три этапа: четвертьфинальный, полуфинальный и финальный. В этом году в Санкт-Петербурге 50 команд российских программистов соревновались за право участия в финале, который состоится весной 2003 года в США. По результатам финальных соревнований определится команда-чемпион мира, а также чемпионы - континентов. «Диасофт» всегда готов поддержать будущую интеллектуальную элиту России, помочь российским талантам совершенствовать свои навыки.

Результаты Чемпионата Мира по программированию среди ВУЗов показывают огромный потенциал наших программистов и подтверждают, что в области информационных технологий российские специалисты являются одними из лучших в мире.

Опубликовано: 19 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет