РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «КОМПАНИЯ ТРАНСТЕЛЕКОМ» ВЫПОЛНИТ РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ПОГРАНИЧНОГО ОПТОВОЛОКОННОГО СОЕДИНЕНИЯ СЕТЕЙ СВЯЗИ…

ЗАО "Компания ТрансТелеКом"
      13-01-2003
 

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» выполнит работы по строительству пограничного оптоволоконного соединения сетей российских и украинских железных дорог. Это предусмотрено соглашением, подписанным на днях между Российскими железными дорогами и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины.

✐  место для Вашей рекламы

Данное соглашение предполагает строительство и совместную эксплуатацию волоконно-оптических линий передачи в целях соединения цифровых сетей связи железных дорог Российской Федерации и Украины.

Работы будут проводиться в полосе отвода железных дорог в пунктах пропуска через государственную границу «Суземка - Зерново» и «Красный Хутор - Козачья Лопань». По поручению Российских железных дорог ЗАО «Компания ТрансТелеКом» выполнит работы по проектированию, строительству и стыковке волоконно-оптических линий передачи на участках «Суземка - госграница» и «Красный Хутор - госграница». С украинской стороны работы будет осуществлять ООО «Евротранстелеком» на участках «Зерново - госграница» и «Козачья Лопань - госграница».

Строительство волоконно-оптических линий передачи в полосе отвода железных дорог между Украиной и Россией позволит модернизировать существующие сети связи. Технический ресурс волоконно-оптических линий передачи будет использован для обеспечения технологических потребностей железных дорог и создания современной железнодорожной технологической связи. Планируется, что часть технического ресурса может быть использована в коммерческих целях.

В результате стыковки и модернизации оптоволоконных сетей связи между Россией и Украиной, значительно ускорится оперативный обмен информацией о движении вагонов и состоянии груза, а высокое качество связи, поддерживаемое на уровне мировых стандартов, позволит увеличить эффективность и качество железнодорожных перевозок.

Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов говорит: «Завершается год Украины в России, и начинается год России в Украине. Поэтому подписание данного договора кажется нам символичным, и мы надеемся, что новое соединение оптоволоконных сетей будет способствовать дальнейшей интеграции транспортных систем наших стран».

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» www.transtk.ru Закрытое акционерное общество «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году с целью усовершенствования информационно-технологического сегмента инфраструктуры РЖД, строительства и эксплуатации высокоскоростной телекоммуникационной сети в полосе отвода железных дорог. Акционерами компании являются 17 российских железных дорог, располагающие в сумме 100 % ее акций. ТТК создал единственную в России полностью волоконно-оптическую сеть связи общей протяженностью 45 000 км. Сеть проходит через 11 часовых поясов, соединяя 71 из 89 регионов России. Основными заказчиками услуг ТТК являются предприятия Российских железных дорог, которые используют возможности компании для повышения эффективности управления железнодорожными перевозками. Одновременно ТТК предлагает ресурсы созданной сети как традиционным, так и альтернативным операторам, а так же государственным структурам и корпоративным клиентам. # # # Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь- : Тел.: (095)784-6670, Факс: (095)784-6671 Нина Николаева: n.nikolaeva@transtk.ru Андрей Поляков: a.polyakov@transtk.ru

Опубликовано: 13 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет