РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Уникальное решение для аналитиков "карточных" банков

Диасофт
      28-12-2002
 

В результате совместной работы производственных центров WorkFlow и Datagy компании "Диасофт" разработана витрина данных «OLAP-анализ эффективности операций с пластиковыми картами». В последнее время объем "карточных" операций банков неуклонно растет (оборот российских банков по картам VISA за девять месяцев 2002 года составил 5,7 млрд. долл. США).

✐  место для Вашей рекламы

Такая тенденция влечет за собой необходимость анализа доходности этого бизнеса и прогнозирования перспективных направлений его развития.

Формирование социологических портретов держателей карт позволяет выявлять группы, приносящие банку наибольший доход, определять их потребности, а в дальнейшем предлагать наиболее интересные для них услуги. Компания "Диасофт" предлагает уникальное решение для работы банковских аналитиков и бизнес-пользователей, отвечающих за развитие карточного бизнеса. Витрина данных «OLAP-анализ эффективности операций с пластиковыми картами», встроенная в решение WorkFlow(e) CARD, обеспечивает оперативный многомерный а- нализ: · карточных продуктов банка (количественный и структурный), в том числе, динамики развития, популярности среди клиентов, доходности и пр.; · операций эмиссии, в том числе по видам операций, времени и территории их осуществления, карточным продуктам и типам платежных систем; · эквайринговой сети по любым атрибутам карточных транзакций; · специальных карточных продуктов (корпоративных карт, карт банков-агентов, виртуальных карт и пр.); · сети филиалов по количеству обслуживаемых клиентов, структуре доходов и расходов.

Витрина данных использует открытые стандарты, позволяющие работать с OLAP-инструментами при помощи различных средств отчетности и анализа, применять любые стандартные средства для анализа (MS Excel, MS Access), а также использовать данные для прогнозирования сценариев развития платежной сети банка на основе интеллектуального анализа данных (Data Mining).

Опубликовано: 28 декабря 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет