РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Торговый дом «ТЦ-Поволжье» выбрал ЛАНИТ в качестве партнера для постановки и автоматизации бюджетирования

ЛАНИТ
      15-01-2003
 

Торговый дом «ТЦ-Поволжье» (г. Саратов), развивая свою систему бюджетного планирования, контроля и анализа, принял решение о внедрении специализированного программного обеспе-чения Hyperion Pillar (разработка Hyperion Solutions Corp., представитель в России/СНГ – хол-динг ЛАНИТ).

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время приобретены лицензии Hyperion Pillar, специалисты ЛАНИТ проводят обучение будущих пользователей работе с системой.

На следующем этапе ЛАНИТ выполнит разработку методологии бюджетирования и формирование задания на внедрение программного продукта. Торговый дом «ТЦ-Поволжье» – один из крупнейших торговых комплексов Поволжского региона. Это современная и динамично развивающаяся организация, которая была основана еще в 1962 году. Сегодня компания достигла уровня, когда для обеспечения эффективности деятельности требуется грамотная организация управления.

В качестве одной из наиболее важных задач совершенствования управления была признана необходимость организации бюджетного планирования, контроля и ана-лиза, включая как разработку методологии бюджетирования, так и автоматизацию бюджетного про-цесса. Руководством компании было определено, что одним из наиболее важных факторов при выборе сис-темы автоматизации бюджетирования следует считать опыт использования системы в организациях торговли.

Немаловажную роль в процессе выбора системы бюджетирования сыграли деловые кон-такты специалистов «ТЦ-Поволжье» с представителями других регионов. Руководители компании обратили внимание на опыт холдинга ЛАНИТ по внедрению решений Hyperion Solutions на более чем 25 предприятиях различных отраслей, в том числе в Торговом доме «Перекресток», а также на высокую квалификацию и практический опыт специалистов ЛАНИТ в части разработки методологии и применения современных средств автоматизации управления финансами.

Было признано, что Hyperion Pillar полностью удовлетворяет всем предъявленным требованиям, а также отличается от других систем широкими возможностями и простотой в использовании. Одним из факторов выбора стала «дружественность» системы и то, что ее внедрение может быть осуществ-лено финансовыми специалистами, при минимальном участии службы автоматизации. По словам генерального директора Торгового дома «ТЦ-Поволжье» Зинаиды Самсоновой, «ожида-ния, связанные с внедрением новой системы, очень велики.

Ведь впервые за годы существования торгового комплекса нам предстоит построить современную систему бюджетирования, включающую не только современный программный продукт, но и передовую методологию, а также адекватные организационные принципы. Наше предприятие растет и развивается, и сегодня управление таким сложным комплексом становится немыслимым без современных управленческих технологий».

Как заметил директор отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами холдинга ЛАНИТ Евгений Духонин, «автоматизация управления торговыми компаниями является одним из приоритетных направлений деятельности нашего отделения. Как показывает практика, применение системы Hyperion Pillar для бюджетного планирования, контроля и анализа в крупных торговых организациях дает очень хорошие результаты.

Мы располагаем высококвалифицированны-ми специалистами, которые не только прекрасно владеют программным продуктом, но и имеют ре-альный опыт разработки методологии бюджетирования в торговле. Кроме того, мы предлагаем своим заказчикам комплексный подход к автоматизации управления, включая интеграцию специализиро-ванных финансовых программных продуктов с системами класса ERP, что дает предприятиям новые возможности развития бизнеса.

Сочетание качественного программного продукта и опыта консуль-тантов объясняет нашу уверенность в том, что внедрение Hyperion Pillar в «ТЦ-Поволжье» станет нашим очередным успешным проектом».

О Торговом доме «ТЦ-Поволжье» Торговый дом «ТЦ-Поволжье» - один из крупнейших торговых комплексов Поволжского региона, ор-ганизованный в 1962 году на месте региональной ВДНХ. Сегодня в «ТЦ-Поволжье» представлены все группы товаров, что позволяет посетителям приобрести все необходимые товары. Комплекс рас-положен на территории более 20 гектаров и содержит 10 специализированных торговых павильо-нов, а также соответствующую инфраструктуру.

Посетители Торгового центра имеют возмож-ность сделать все покупки в одном месте, без существенных затрат времени на поиски необходи-мых товаров.

C 1995 года Торговый дом «ТЦ-Поволжье» входит в Ассоциацию российских универмагов (АРУ) и поддерживает устойчивые деловые отношения с представителями других регионов. Это позволяет компании применять в своей работе самые современные технологии и методы ведения бизнеса, ус-пешно опробованные в торговых домах других регионов. О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская ком-пания, тринадцать лет работающая на рынке информационных технологий.

Основное направление деятельности – разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информацион-ных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Отделение систем управления финансовыми и производственными ресурсами (ОСУ) холдинга ЛА-НИТ работает по следующим направлени- ям: - интегрированные системы управления ресурсами предприятий (ERP-системы) компаний Mi-crosoft Business Solutions, Baan, SAP, Oracle; - финансово-аналитические приложения корпорации Hyperion Solutions: - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и пред-ставления информации в различных аналитических разрезах; - Hyperion Pillar – система бюджетного планирования, контроля и анализа; - Hyperion Enterprise – система консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы пока-зателей эффективности деятельности предприятия; - Анализ Банковской и Финансовой Информации (АБФИ) – аналитическая система для финан-сового анализа банков, страховых организаций и предприятий всех направлений деятельно-с- ти; - Оказание предприятиям и организациям консультационных услуг по постановке и внедрению систем менеджмента качества.

О Hyperion Solutions Corp. Hyperion Solutions Corporation (образована в 1981 году, индекс Nasdaq: HYSL) – одна из ведущих ми-ровых компаний в области программного обеспечения для решения задач экономического анализа с применением OLAP-технологий, бюджетирования, формирования и консолидации финансовой от-четности, реализации концепции Balanced Scorecard. Высокая рентабельность инвестиций в про-граммные продукты Hyperion обеспечивается за счет их широких функциональных возможностей, открытости и легкости в адаптации к условиям конкретной компании.

Разработки Hyperion используют более 6000 организаций во всем мире, включая многие крупнейшие компании, входящие в рейтинги Fortune 100, Financial Times European Top 100, Nikkei Business Top 100. Партнерская сеть Hyperion насчитывает более 400 организаций, среди которых – разработчи-ки хранилищ данных, OLAP-инструментов, ERP и CRM-систем, а также систем электронной ком-мерции. Партнерами Hyperion являются такие признанные лидеры, как IBM, Baan, Lawson Software, PeopleSoft, Siebel, ShowCase,Walker и многие другие.

Это повышают ценность продуктов и услуг Hy-perion за счет максимальной гибкости и настраиваемости.

Головной офис Hyperion Solutions находится в городе Саннивейл, Калифорния. Годовой оборот ком-пании по итогам 2002 финансового года составил 492 млн. долларов США. Число сотрудников Hy-perion, работающих в 20 странах, превышает 2200 человек; еще в 16 странах компания представле-на региональными дистрибьюторами. Представителем Hyperion в России/СНГ является Холдинг ЛАНИТ. Контактная информация: Елена Нахамкина, директор управления маркетинга и продаж ОСУ компании ЛАНИТ тел.

721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 15 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет