РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «КРЕЧЕТ» завершила очередной миграционный проект

Кречет
      16-01-2003
 

Компания «КРЕЧЕТ», сертифицированный партнер Microsoft, обладающий статусом Microsoft Gold Certified Partner for Support Services, завершила работы по проекту миграции Информационной Системы (ИС) компании «TEKO Copiers» на платформу Microsoft Windows 2000.

✐  место для Вашей рекламы

При проведении работ были использованы методики и опыт, накопленные специалистами «КРЕЧЕТа» во время миграции Информационных Систем таких компаний, как ОАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ВИССМАНН».

Результатом реализации данного проекта стало:

создание общего каталога пользователей компании “TEKO Copiers” с помощью Windows 2000 Active Directory; развертывание объединенной системы почтовых серверов Exchange 2000, обслуживающих пользователей в трех офисах компании “TEKO Copiers”; модернизация и оптимизация системы безопасности и доступа в сеть Интернет с помощью Microsoft ISA Server.

С переходом ИС на платформу Microsoft Windows 2000 сотрудники “TEKO Copiers” получили возможность свободного доступа к информации, распределенной между офисами компании, в том числе к файловым ресурсам, дереву общих папок Exchange, принтерам и другим ресурсам. Мобильным сотрудникам компании “TEKO Copiers” предоставлена возможность доступа из любой точки мира к ресурсам корпоративной сети. Внедренное решение позволило отказаться от использования нескольких параллельных систем электронной почты для отправки и получения сообщений из внешних сетей.

В рамках реализации данного проекта проводилось исследование существующей Информационной Системы компании. После изучения сетевой, доменной, серверной и почтовой инфраструктуры ИС были сформулированы цели и задачи перехода на новую платформу, получено представление о существующем состоянии ИС и выработана правильная стратегия миграции.

На следующем этапе разрабатывалась схема Windows 2000 Active Directory и Exchange 2000, охватывающая все офисы компании “TEKO Copiers”. После проведения тестовых испытаний на полигоне компании «КРЕЧЕТ» и в офисе компании “TEKO Copiers” были скорректированы планы развертывания Windows 2000 и Exchange 2000, что позволило избежать перерывов в работе Информационной Системы при проведении миграционных работ.

В офисах компании “TEKO Copiers” были установлены: 2 контроллера корневого домена, 3 контроллера единого пользовательского домена, 2 сервера Exchange 2000, 2 сервера Microsoft ISA Server.

Все информация компании перенесена из предшествующей распределенной структуры Active Directory в единую Active Directory, охватывающую все офисы «TEKO Copiers». При этом были сохранены все права доступа пользователей к ресурсам, что позволило провести миграционные работы без сбоев в бизнес-процессах компании.

Реализация проекта позволила существенно снизить затраты на администрирование и поддержку Информационной Системы. При развертывании ИС на новой платформе были даны рекомендации по администрированию и поддержке системы Active Directory и Exchange 2000.

Следует заметить, что при проведении миграционных проектов специалистами компании «КРЕЧЕТ» особое внимание уделяется тщательному планированию и документированию. Это позволяет обеспечить бесперебойное функционирование Информационных Систем на всех этапах миграции и облегчает их дальнейшее развитие в будущем.

В результате перечисленных работ Информационная Система компании «TEKO Copiers» успешно переведена на платформу Microsoft Windows 2000.

Компания «КРЕЧЕТ» (www.crechet.ru) успешно работает на рынке информационных технологий с 1995 года. Специализация компании - услуги по техническому консалтингу, аудиту и технической поддержке информационных систем, а также разработка решений на базе продуктов и технологий корпорации Microsoft. Имея в своем штате сертифицированных системных инженеров и разработчиков Microsoft, компания предлагает широкий спектр решений для любой сферы деятельности и организаций любого уровня. Профессионализм сотрудников подтверждает статус Microsoft Certified Gold Partner в категории «Техническая поддержка».

Контактная - информация: Россия, 119021, Москва, ул. Россолимо, д. 17, 3 эт. Тел.: +7 (095) 795-08-78 E-mail: info@crechet.ru www.crechet.ru E-mail для прессы: veral@crechet.ru

Компания Teko Copiers – один из крупнейших поставщиков расходных материалов и запасных частей для офисной техники – работает на российском рынке с 1992 года. Имеет статусы официального дистрибьютора Xerox, Canon, Kyocera Mita, крупнейшего в России дистрибьютора копиров и расходных материалов Toshiba, статуса официального дистрибьютора Katun, Fuji, Elfotec, Integral, AQC, Static Control, Raven, официального партнера Sharp, Ricoh, Hewlett-Packard, Epson, Lexmark и OKI. Компания Teko Copiers является эксклюзивным дистрибьютором Wellprint. Кроме того, Teko Copiers предлагает оригинальные и совместимые расходные материалы для офисной техники Panasonic, Brother, Minolta, Konica, Riso и т.д. Полный ассортимент продукции насчитывает свыше 6000 наименований. Открыта собственная сеть региональных офисов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

Контактная информация: Россия, 119435, Москва, ул. Малая Пироговская, 1 Тел.: +7 (095) 755-9121 Факс: +7 (095) 246-4757 E-Mail: teko@teko.ru www.teko.ru

Опубликовано: 16 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет