РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АМИ завершила проект по информатизации школ Донецкого региона

АМИ
      20-01-2003
 

Работы выполнялись в рамках программы "Дистанционное образование 2002", проводимой Главным Управлением образования и науки Донецкой областной государственной администрации. Проектом предусмотрено оснащение школ современными компьютерными классами школ Донецка и Донецкой области (Украина).

✐  место для Вашей рекламы

Основой для построения компьютерных классов стали серийные компьютеры АМИ Магистр 46 (MB i815E, CPU Intel Celeron 1GHz, RAM 128MB, HDD 20GB, LAN 10/100) с мониторами Samsung. В каждом компьютерном классе рабочие места учеников объединены с рабочим местом преподавателя в локальную сеть и обеспечены выходом в Internet. Рабочее место преподавателя отличается от ученических компьютеров наличием CD-ROM 52x и активных колонок, а также подключенным принтером. На все компьютеры предустановлена лицензионная русская версия операционной системы Windows 98 OEM. Всего в рамках проекта было поставлено 650 компьютеров АМИ Магистр 46.

Доступ к современным компьютерным технологиям получили школьники более 15 шахтерских городов региона. Учащиеся городов Дебальцево, Димитрово, Краматорск, Макеевка, Мариуполь, Торез и др. теперь могут активно осваивать основы компьютерной грамотности, необходимые для полноценного развития современной личности.

Это не первый опыт работы АМИ с Главным Управлением образования и науки Донецкой областной государственной администрации. В 2001 году по данной программе компания АМИ поставила в школьные учреждения Донецка и Донецкой области более 1000 компьютеров собственного производства.

Примечательно, что всего за год произошли значительные изменения в понятии “школьный компьютер”. Прошлый проект предусматривал поставку ПК АМИ в конфигурации Celeron 667 MHz, 64 MB RAM, 10 GB HDD, FDD, монитор Samsung 550s. Прослеживается как количественный рост (частоты, объемы памяти и HDD), так и качественное возрастание поставленного оборудования. Это стало возможным вследствие активного развития IT-индустрии, а также результатом сертификации компьютерного производства АМИ в соответствии со стандартом ISO 9002, что позволило существенно сократить непроизводственные издержки и снизить затраты на само - производство.

Компания АМИ (http://ami.ua/) и в дальнейшем планирует оказывать активную помощь развитию проекта "Дистанционное образование”. Внедрение компьютерных технологий в процесс школьного образования является основой полноценного воспитательного процесса. Руководство компании АМИ убеждено, что участие в подобных проектах – инвестиции в будущее не только компании, но и государства в целом.

Опубликовано: 20 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет