РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В МФС-6 заканчивается этап опытной эксплуатации системы "eE-enterprise"

Эльпрайз
      20-01-2003
 

Завершается этап опытной эксплуатации в ЗАО "Мосфундаментстрой-6" интегрированной системы "eE-enterprise", разработанной Компанией "Эльпрайз". МФС-6 является одним из ведущих предприятий строительной отрасли Москвы, на долю которого ежегодно приходится до 15 процентов всего вводимого в городе жилья.

✐  место для Вашей рекламы

Трест является генеральным подрядчиком и инвестором строительства жилых домов, как типовых серий, так и домов по индивидуальным проектам.

Ужесточение требований к качеству строительства и срокам, увеличение масштабов и усложнение объектов строительства и множество других факторов диктуют необходимость качественно нового подхода к управлению в строительной организации. В рыночных условиях от строительной организации требуется гораздо большая динамичность и гибкость при выработке решений. Руководство ЗАО "Мосфундаментстрой-6", осознав всю важность совершенствования управления строительством, приняло решение об автоматизации бизнес-процессов на предприятии. Для этого была выбрана интегрированная система комплексной автоматизации управления предприятиями "eE-enterprise".

Договор между Компанией "Эльпрайз" и ЗАО "Мосфундаментстрой-6" на автоматизацию подсистем управления предприятия был заключен в декабре 2001 года. Работы по договору были начаты в начале 2002 года. При разработке конфигурации системы для МФС-6 специалисты Компании "Эльпрайз" учитывали специфику строительной отрасли и особенности деятельности данного предприятия. В соответствии с договором были доработаны и внедрены модули Бухгалтерия, Склад, Основные средства, Структура компании, Персонал, Контакты и поручения, Ценные бумаги и Разработчик.

Модуль Бухгалтерия позволяет соответствующей службе предприятия формировать полную бухгалтерскую отчетность для нужд управления предприятием и внешней отчетности для представления ее в государственные налоговые органы.

Модуль Склад автоматизирует функции складского учета предприятия, дает возможность вести комплексный учет движения материальных ценностей, партионный учет товаров, сквозной учет прямых и косвенных затрат, получать оперативные аналитические отчеты по учету складской деятельности и многие другие функции. С помощью системы предприятие смогло организовать учет материалов по методу LIFO.

Задачу автоматизации учетно-статистических и аналитических задач управления персоналом решает модуль Персонал. Функционал этого модуля дает возможность автоматического формирования приказов из набора сведений изменения кадровой информации, учета льготных категорий сотрудников, оптимального распределения обязанностей между сотрудниками предприятия. Для правильного формирования файлов в ГНИ и ПФ был реализован механизм сравнения адресов сотрудников с Федеральным справочником адресов. Каталог соискателей, содержащий подробные сведения по каждому претенденту на определенную вакансию, позволяет кадровым службам предприятия автоматизировать процесс подбора персонала, а такой электронный документ, как анкета, позволяет учитывать не только опыт работы каждого сотрудника, но и его психологические характеристики и специальные знания.

Модуль Контакты и поручения автоматизирует в МФС-6 процесс многоуровневого утверждения документов, дает возможность упорядочить и систематизировать текущую деловую информацию. Работу предприятия с векселями и другими ценными бумагами обеспечивает модуль Ценные бумаги, при этом учет организован по видам и номерам ценных бумаг, а также по местам их хранения. Реализованы задачи учета уникальности номеров ценных бумаг.

Модуль Разработчик позволяет специалистам АСУ-отдела наращивать функциональные возможности внедренной системы "eE-enterprise" своими силами. На начальных этапах внедрения системы специалисты АСУ-отдела прошли обучение администрированию системы. В настоящее время ведутся переговоры между Компанией "Эльпрайз" и МФС-6 о более глубоком обучении сотрудников этого отдела.

К этапу промышленной эксплуатации "eE-enterprise" предполагается приступить с 3 февраля 2003 г. В дальнейшие планы ЗАО "Мосфундаментстрой-6" входит автоматизация деятельности инвестиционного подразделения предприятия.

За дополнительной информацией обращаться в Компанию "Эльпрайз" по телефону: (095)363-07-27, e-mail: marketing@elprise.ru.

О компании "Эльпрайз"

Компания "Эльпрайз", разработчик интегрированной системы комплексной автоматизации управления предприятиями "eE-enterprise", предоставляет своим заказчикам программно-аппаратные решения, позволяющие оптимизировать и автоматизировать производственно-хозяйственную деятельность предприятий. Комплексные решения включают в себя: управленческий консалтинг, услуги по инсталляции, настройке, доработке и сопровождению системы "eE-enterprise", обучению технических специалистов и конечных пользователей. Заказчиками Компании "Эльпрайз" являются предприятия малого и среднего бизнеса, представляющие различные отрасли экономики: машиностроение, приборостроение, химическую промышленность, строительство, торговлю и др. Информацию о Компании можно найти по адресу: www.elprise.ru.

Опубликовано: 20 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет