РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Canon выиграла судебный иск у компании Pelican Hardcopy по поводу нарушения патентного законодательства

Canon
      21-01-2003
 

17 января 2003 г. окружной суд города Дюссельдорфа (Германия) вынес решение в пользу корпорации Canon Inc. по итогам судебного разбирательства, инициированного в связи с нарушением патентных прав Canon компаниями Pelican Deutschland Gmbh и Pelican Hardcopy European Logistics & Services Gmbh.

✐  место для Вашей рекламы

Поводом к исковому заявлению Canon послужил тот факт, что компания Pelican Hardcopy в нарушение патентного законодательства осуществляла маркетинг и продажу нескольких моделей картриджей, предназначенных для струйных принтеров Canon. В связи с этим Canon потребовала установить бессрочный судебный запрет на дальнейшее распространение контрафактных картриджей и запретить продажу оставшихся расходных материалов, а также выплатить компенсацию за причиненный ущерб.

Суд признал факт нарушения прав интеллектуальной собственности и полностью удовлетворил иск Canon к Pelican Hardcopy. В подтверждение своего решения суд издал официальное предписание, запрещающее компании Pelican Hardcopy дальнейшее распространение и продажу контрафактных картриджей. Размер компенсации за ущерб, нанесенный компании Canon, будет установлен позднее.

На протяжении многих лет Canon осуществляет значительные инвестиции в научно-исследовательские и конструкторские разработки, производство и продажу своих товаров и рассматривает решение окружного суда города Дюссельдорфа как признание незыблемости законов о защите интеллектуальной собственности. Одним из основных принципов Canon является соблюдение прав интеллектуальной собственности других компаний, поэтому корпорация в праве рассчитывать на их взаимное уважение.

Опубликовано: 21 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет