РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ФОРС представляет информационно-справочную систему, поддерживающую отечественные стандарты ЭЦП

ФОРС Центр разработки
      21-01-2003
 

Компания ФОРС интегрировала программные продукты компании «Инфотекс», реализующие алгоритмы генерации и проверки электронно-цифровой подписи (ЭЦП), в свой программный продукт ЭЛАД (Электронный Архив Документов). Проект был осуществлен специалистами Центра Компетенции Oracle по направлению «Информационная безопасность», работающего на базе компании ФОРС- .

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, на рынке будет представлено решение, позволяющее создавать, хранить и обрабатывать любые документы, снабженные электронно-цифровой подписью, соответствующей ГОСТ Р 34.10-94, ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.11-94 и ГОСТ 28147-89, не являющееся почтовой программой. Используемые в нем компоненты, реализующие алгоритмы генерации и проверки ЭЦП, могут использоваться для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну «Возможность работы с документами, снабженными электронно-цифровой подписью, на мой взгляд, одно из необходимых требований для продуктов подобного класса, — сказал Ростислав Рыжков, руководитель направления «Информационная безопасность» компании ФОРС. — Обновленная функциональность нашего решения поможет удовлетворить актуальные требования российских компаний и станет одним из его конкурентных преимущес- тв». «Приятно, что компания ФОРС выбрала для реализации своего решения программные продукты «Инфотекс», — сказал Андрей Чапчаев, генеральный директор компании «Инфотекс». — Состоявшаяся интеграция стала одним из шагов на пути развития партнерских отношений между нашими компаниями».

Информация о продукте: Информационно-справочная система ЭЛАД предназначена для создания и ведения электронных архивов нормативно-справочной информации, корпоративных картотек и архивов мультимедийной информации. Данный продукт является универсальной настраиваемой системой, решающей проблему сбора, обработки и хранения информации как для небольших, так и для очень крупных компаний. Система позволяет устанавливать ссылки между документами, загружать данные из аналогичных систем, формировать собственный фонд документов произвольного типа, поддерживая язык XML. В ИСС ЭЛАД применена технология ViPNet компании Инфотекс, основанная на использовании средств криптографической защиты информации (СКЗИ) "Домен-К". Формат сертификата открытых ключей подписи соответствует версии 3 международного стандарта X.509 и требованиям федерального Закона об ЭЦП. Информация о компании «Инфотекс»: Компания «Инфотекс» — российская компания (13 лет на рынке информационных технологий), признанный лидер в области разработки специального программного обеспечения для защиты информации от НСД, для построения защищенных виртуальных сетей (VPN сетей) и электронной цифровой подписи (ЭЦП). www.infotecs.ru, телефон компании: 737-6192 Информация о компании ФОРС: Компания ФОРС — один из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, ведущий партнер корпорации Oracle в России. ФОРС имеет наивысший статус партнерства «Сертифицированный Мастер-партнер», и второй год подряд награждается как лучшая компания в странах EMEA за наиболее стабильный и высокий уровень бизнеса по продвижению технологий Oracle. Более 10 лет ФОРС создает современные информационные технологии для различных вертикальных рынков: банки, государственный сектор, телекоммуникации, недвижимость, нефтегазовое хозяйство и энергетика, интернет-коммерция. В том числе компания разрабатывает и внедряет финансовые и бизнес приложения, информационно-аналитические системы для разных вертикальных рынков. Компания имеет сертифицированный Центр технической поддержки, авторизованный Oracle, и учебный центр европейского уровня. Среди клиентов компании такие государственные и коммерческие организации как Центральный Банк России, Федеральная служба налоговой полиции России, Министерство по налогам и сборам РФ, Минсельхозпрод РФ, Московский земельный комитет, Московская областная регистрационная палата, Внешэкономбанк, Лукойл, Юкос, ОАО «РОСНО», а также ряд крупных промышленных предприятий и более 60 коммерческих банков. www.fors.ru, e-mail: develop@fors.ru, телефон компании: (095) 787 70 40 За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к PR-менеджеру FORS DC Посудниковой Ольге по телефону: 787-7040, или по адресу: OPosudnikova@FORS.ru.

Опубликовано: 21 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет