РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр» и представительство Fujitsu Siemens Computers спонсируют НЦССХ им. Бакулева

Велес-дата. Компьютерный центр
      25-01-2003
 

Москва, 25 января 2003 года. Сегодня «ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр» и представительство Fujitsu Siemens Computers проводят в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева (НЦССХ) пресс-конференцию, посвященную началу внедрения в НЦССХ новой медицинской информационной системы (МИС).

✐  место для Вашей рекламы

Понимая непростую ситуацию в области информатизации медицинских учреждений в России, а также огромную социальную и научную роль информационной системы в ведущем российском институте сердечно-сосудистой хирургии, «ВЕЛЕС-дата» и представительство Fujitsu Siemens преподнесли в дар НЦССХ компьютеры Scenic S2, которые были установлены и уже функционируют в постепенно внедряемой МИС.

«Я сам много лет работал в этом центре и знаю, с каким трудом бюджет выделяет деньги на автоматизацию института, - говорит генеральный директор «ВЕЛЕС-дата» Николай Котов. - В то же время, без автоматизации лечебного процесса невозможно ни научное, ни экономическое развитие такого крупного медицинского учреждения. Это уже не в первый раз мы помогаем институту, мы дарили компьютеры Fujitsu Siemens, как наиболее, на наш взгляд, подходящую технику для медицинского учреждения, и в прошлом, и в позапрошлом году, и в планах продолжать это нужное и полезное дело. Хочется верить, что компьютеры облегчают работу медицинского персонала центра, выполняющего такую социально важную работу - лечить сердце детям и взрослым.»

«Мы полностью разделяем взгляды и начинания нашего партнера «Велес-даты», - говорит глава представительства Fujitsu Siemens в России Александр Казин. - И поддерживаем в стремлении улучшить работу НЦССХ им. Бакулева. Fujitsu Siemens понимает значимость медицинской отрасли, влияние ее развития на жизнь и здоровье людей не только в России, но и в мире. И специально для медицинских учреждения Fujitsu Siemens разработала и выпустила новую серию компьютеров Scenic W Med PC. Скоро такие компьютеры будут доступны и в России.»

***

«Велес-дата. Компьютерный центр» - ведущий дистрибутор Fujitsu Siemens. Работает на рынке уже 11 лет и поставляет продукцию таких производителей как Toshiba, IBM, Canon, Hewlett-Packard и других. Занимается разработкой и производством компьютеров и серверов под маркой СМ ЭВМ (совместно с Институтом электронных управляющих машин).

Fujitsu Siemens Computers - лидер европейского рынка ИТ-продуктов. Компания предлагает решения любого уровня: для крупных корпораций, для среднего и малого бизнеса, для домашних пользователей Европы, Ближнего Востока и Африки. Это уникальный выбор современных компьютерных технологий и инновационных решений для ИТ-инфраструктур. Fujitsu Siemens Computers участвует во всемирном сотрудничестве и использует все достижения и опыт обеих родительских компаний Fujitsu Limited и Siemens AG.

Опубликовано: 25 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет