РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hummingbird сообщает об итогах работы в первом финансовом квартале 2003 года

TerraLink
      28-01-2003
 

Компания Hummingbird (TSE: "HUM" and NASDAQ: "HUMC"), мировой лидер в разработке решений масштаба предприятия, сообщила об итогах работы в первом финансовом квартале 2003 года, закончившемся 31 декабря 2002 г. Финансовые показатели в данном отчете выражены в долларах США.

✐  место для Вашей рекламы

Фред Соркин, Председатель Совета директоров и исполнительный директор Hummingbird, комментируя результаты квартала, отметил: "Мы продолжаем работать в неопределенном экономическом климате, однако есть позитивные свидетельства того, что наш новый, существенно доработанный в сторону простоты использования, пакет Hummingbird Enterprise пользуется вниманием наших заказчиков. Мы намерены улучшать и использовать эту стратегию и в 2003 году".

В течение 2002 года компания Hummingbird осуществила значительные инвестиции в укрепление и повышение экспертизы департамента маркетинга и продаж для более эффективного удовлетворения требований заказчиков в области систем управления корпоративной информацией.

Многие заказчики продолжают миграцию с двухуровневого пакета DOCS Open на решение Hummingbird Enterprise. Для повышения коммерческой отдачи от этого процесса, компания разработала ряд специальных предложений, связанных с миграцией и ее окупаемостью.

Основные международные проекты, связанные с поставкой и внедрением пакета Hummingbird Enterprise, были выполнены для таких компаний, как Telecom Italia Mobile, Allen & Overy, Samsung, US Air Force, US Internal Revenue Service, Norfolk Southern Corporation, Департамент транспорта штата Флорида и Федеральное правительство RDIMS-Canadian.

"Несмотря на текущую экономическую неопределенность, мы продолжим реализовывать стратегию, связанную с продуманными инвестициями в целевую маркетинговую активность и одновременной работой по увеличению общей эффективности наших операций в интересах акционеров", продолжил Фред Соркин.

Продажи в первом квартале составли 44,1 млн. долл.

Чистый доход после отчислений (чистый доход без учета амортизации и налогов, связанных с реструктуризацией и другими изменениями) увеличился с 4,9 млн. долл. в прошлом году до 5,1 млн. долл. в 2003. Распределенная прибыль на акцию с этом квартале составила 0,28 долл., против 0,27 в первом квартале 2001 года.

Издержки в текущем квартале, включая амортизацию, были практически на уровне прошлогоднего показателя и составили 32,4 млн. долл. против 32,3 млн. долл. в том же периоде 2002 г.

Чистый доход в первом финансовом квартале 2003 г. составил 2 млн. долл., в то время как в прошлом году компания в тот же период сообщала об убытках на сумму 5,7 млн. долл. Положительная динамика, главным образом, объясняется реструктуризацией бизнеса и сокращением издержек компании, осуществленными в первом квартале прошлого года. Распределенная прибыль на акцию составляет в этом квартале 0,11 долл. против убытка в 0,31 долл. в аналогичном периоде прошлого года.

На 31 декабря 2002 года стоимость основных фондов составляла 347,3 млн. долл., (349,6 млн. долл. в сентябре 2002 г.). Наличные средства, включая краткосрочные инвестиции, составляли 119,7 млн. после совершенной в течение квартала покупки 317800 акций за 6,4 млн. долл.

В соответствии с общепринятыми в Канаде принципами бучгалтерского учета, компания Hummingbird заявила о полученном в первом финансовом квартале 2003 г. чистом доходе в 0,8 млн. долл. и прибыль на акцию 0,04. В прошлом году эти показатели содержали убытки в 6,6 млн. долл. и 0,36 долл. соответственно.

Информация о компании Hummingbird Hummingbird Ltd. (NASDAQ: HUMC; TSE: HUM) - международная компания, занимающаяся разработкой корпоративных программных решений. Компания Hummingbird является разработчиком Hummingbird Enterprise, первой в мире интегрированной системы управления корпоративной информацией и знаниями, помогающей организациям контролировать весь жизненный цикл их информационных ресурсов и знаний. Hummingbird Enterprise помогает компаниям получить всесторонний обзор корпоративной информации с помощью легко интегрируемых программных продуктов на модульной основе. Более 5 тысяч пользователей во всем мире используют продукты Hummingbird для осуществления сетевого взаимодействия и доступа; управления данными; публикации и поиска корпоративной информации. Штаб-квартира компании Hummingbird Ltd. расположена в Торонто (Канада). В компании работает более 1300 сотрудников в 40 офисах по всему миру. Более детальную информацию можно получить на сайте http://www.hummingbird.com

Информация о компании ТерраЛинк Основанная в Канаде в 1989 году, компания ТерраЛинк занимает лидирующие позиции на рынке информационных технологий стран СНГ. Решения ТерраЛинк направлены на предоставление бизнес-структурам инструментов для создания и управления процессом превращения информации в интеллектуальные активы. Спектр решений компании включает в себя ИТ-аутсорсинг, корпоративные хранилища неструктурированной информации (Enterprise Content Management), системы поддержки принятия решений, проекты по интеграции КИС (Enterprise Application Integration). ТерраЛинк является одним из старейших партнеров компании Hummingbird в странах СНГ, и по итогам 2002 г. стал №1 в странах СНГ по объемам поставки продуктов Hummingbird. Более детальную информацию можно получить на сайте http://www.terralink.ru

ТерраЛинк Россия 117420, Россия, Москва, ул. Профсоюзная, д.57 Тел.: +7 (095) 721 1721 Факс: +7 (095) 721 1722 Контакт: Татьяна Фирсова info@terralink.ru www.terralink.ru

Опубликовано: 28 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет