РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМСТАР НАЧАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Комстар
      30-01-2003
 

29-01-2003, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Комстар приступил к строительству пакетной транспортной сети, максимально отвечающей требованиям крупных корпоративных клиентов.

Сеть предназначена для предоставления услуг передачи данных и голосовых сервисов следующего поколения и получила рабочее название NGN – New Generation Network. NGN Комстар обеспечит поддержку широкого спектра интерфейсов и протоколов, таких как: Frame Relay, ATM, Ethernet и др. В основу NGN заложены инновационные достижения технологии MPLS, что принципиально отличает ее от других российских аналогов. Эти решения обеспечивают высокий уровень надежности и доступности услуг, основанный на применении как канальных систем защиты от аварий (технологии RPR), так и системных технологий обеспечения стабильности сети - MPLS Fast Reroute. NGN – это первая в России реально многопротокольная сеть MPLS. Как правило, сети MPLS способны полноценно поддерживать только режим IP и являются по сути IP MPLS-сетями. NGN Комстар, наряду с предоставлением традиционных сервисов виртуальных частных сетей 3-го уровня (L3 IP MPLS VPN (RFC2547bis)), обеспечивает предоставление услуг виртуальных частных сетей 2-го уровня (VPLS) и ряд других услуг. На системном уровне управление сетью и качеством сервиса (QoS) обеспечивается так же уникальными для России средствами MPLS Traffic Engineering - резервирования и управления потоками трафика и пропускной способностью. Возможности сети позволяют, в частности, предоставлять наиболее современный и эффективный вид сервиса для мегаполисов - услуги MetroEthernet. Свойства сети выводят сервисы, предоставляемые корпоративным клиентам Комстар, на качественно новый уровень функциональности, доступности, надежности и безопасности. Строительство NGN – это первый этап долгосрочной стратегии Комстар, направленной на предоставление услуг следующего поколения. Первоначально эти услуги будут развернуты на всей территории г. Москвы. «Применяя передовую технологию маршрутизации Riverstone, - отмечает заместитель генерального директора Комстар, г-н Дэвид Ли, мы стали первым оператором на российском рынке, начавшим строительство сети, максимально отвечающей требованиям корпоративного сектора, и обеспечивающей гибкость и масштабируемость для предоставления услуг следующего поколения российским предприятиям сегодня и в будущем по мере роста их потребностей».

«Российский рынок связи находится на таком этапе, когда операторы, подобные Комстар, имеют благоприятную возможность обойти все трудности, присущие сетям прошлых лет, и перейти напрямую к сетям следующего поколения на базе Ethernet», - отметил Эндрю Фелдман, вице-президент Riverstone по вопросам корпоративного маркетинга и развития. - Для того чтобы совершить этот прыжок и присоединиться к числу наиболее передовых операторов в мире, российским операторам необходимы решения в области создания и предоставления высокопроизводительных услуг, которые предлагает Riverstone».

ЗАО «Комстар» - один из ведущих операторов связи в Москве, предоставляющий широкий диапазон телекоммуникационных услуг на всех сегментах рынка: от крупных корпоративных клиентов до частных пользователей. Слово «первый» неразрывно связано с именем компании, являющейся одним из лидеров отрасли. Более подробную информацию можно получить на сайте www.comstar.ru

Riverstone Networks, Inc. (Nasdaq: RSTN) предоставляет решения для сетей городского масштаба. Операторы более чем в 50 странах полагаются на оборудование Riverstone в вопросах создания и эксплуатации высокопроизводительных сетей нового поколения. Более подробную информацию можно получить на сайте www.riverstonenet.com.

Контактное лицо Комстар: Кархов Александр Алексеевич, Технический директор Тел. (095) 956-02-03

Опубликовано: 30 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет