РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялась встреча украинской делегации с Биллом Гейтсом, Председателем правления корпорации Microsoft

Microsoft
      03-02-2003
 

На встрече обсуждались тенденции и перспективы развития отрасли - информационных технологий в Украине.

✐  место для Вашей рекламы

29 января 2003 года в рамках Microsoft Executive Summit, конференции Microsoft для руководителей государственных и коммерческих организаций стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, состоялась официальная встреча представителей украинских организаций с Биллом Гейтсом, Председателем правления и Главным архитектором программного обеспечения корпорации Microsoft.

В состав украинской делегации вошли: • Виктор Бондарь, Кабинет Министров Украины; • Владимир Семиноженко, Академия Наук Украины; • Валерий Самсонов, Министерство Образования и Науки Украины; • Александр Рябцун, ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь"; • Евгений Уткин, Квазар-Микро; • Андрей Безгубенко, Эверест Консалтинг.

Со стороны Microsoft, помимо г-на Гейтса, во встрече также приняли участие Ян Мулфайт, вице-президент Microsoft по региону Европы, Ближнего Востока и Африки (Microsoft EMEA), Ольга Дергунова, Глава Представительства Microsoft в СНГ, и Алексей Бадаев, Генеральный директор Microsoft в Украине.

На состоявшейся встрече обсуждалось развитие индустрии информационных технологий (ИТ) в Украине. В частности, были затронуты вопросы дальнейших инвестиций корпорации Microsoft в украинский рынок (в локализацию программного обеспечения на украинский язык и др.) и вопросы защиты интеллектуальной собственности.

В ходе встречи стороны отметили успехи, достигнутые в ряде областей, связанных с развитием ИТ-индустрии и использованием информационных технологий, а также выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

«Понимание роли информационных технологий в современном обществе со стороны украинских государственных организаций способствует развитию компьютерного рынка страны, с одной стороны, и внедрению эффективных технологических решений для автоматизации процессов государственного управления, с другой. В настоящий момент в Украине уже работает ряд решений в области «электронного правительства» (eGovernment), еще несколько проектов будут завершены в ближайшее время. Знаменательно также, что Министерство Образования Украины проявляет большой интерес к возможностям информационных технологий для усовершенствования процесса обучения подрастающего поколения. Кроме того, очень важно, что Украина делает последовательные шаги в области защиты авторских прав, — сказала Ольга Дергунова, Глава Представительства Microsoft в СНГ. — Все это будет способствовать развитию рынка ИТ Украины и, мы приветствуем такое движение «навстречу» ИТ-индустрии и готовы внести свой вклад в ее развитие ».

Информация о Microsoft Executive Summit

Microsoft Executive Summit — ежегодная конференция Microsoft для высших руководителей компаний стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, на которой обсуждаются вопросы использования в бизнесе и государственном управлении новейших технологий. . В этом году конференция прошла 28-29 января в Париже (Франция). Тема конференции — «Обеспечение конкурентных преимуществ в современном динамичном мире» («Securing competitive advantage in an age of change»). Перед участниками конференции выступили Билл Гейтс, который поделился своим взглядом на тенденции развития информационных технологий в будущем, а также другие представители корпорации Microsoft и приглашенные докладчики. В конференции приняли участие около 150 высших руководителей крупнейших организаций из стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Дополнительная информация о конференции доступна на веб-странице http://www.microsoft.com/europe/mes/

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация для украинской прессы: Валерия Казбан, менеджер по маркетингу Microsoft в Украине Тел. 8 (044) 201-45-06 Факс: 8 (044) 201-44-06 Email: v-valkaz@microsoft.com

Общая контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 3 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет