РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

E-learn.ru: эффективное обучение установке и настройке Microsoft Small Business Server 2000

Microsoft
      03-02-2003
 

В целях предоставления качественных услуг предприятиям малого и среднего бизнеса представительство Microsoft в России и странах СНГ проводит обучение своих партнеров на территории России и СНГ установке и настройке Microsoft Small Business Server 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Microsoft® Small Business Server 2000 представляет собой полнофункциональное сетевое решение для небольших предприятий, имеющих не более 50 компьютеров. Очень часто в штате таких предприятий нет специалистов, способных квалифицированно установить и поддерживать серверные продукты. Для того чтобы партнеры Microsoft могли не только выполнить поставку Small Business Server, но и обеспечить соответствующий уровень услуг, связанных с этим продуктом, представительство Microsoft в России и странах СНГ проводит обучение широкого круга своих партнеров установке и настройке Microsoft Small Business Server 2000.

Обучение партнеров будет проводиться на базе учебного центра «Звезды и С», имеющего статус Microsoft Certified Technical Education Center (Сертифицированный Центр Технического Обучения Microsoft) с 1995 года. В сентябре-октябре 2002 года уже была проведена серия курсов по Microsoft Small Business Server 2000, во время которых было обучено более 50-и партнеров (их список доступен по адресу: http://www.microsoft.com/rus/sbserver/wheretobuy/partners.asp).

В феврале-марте 2003 года будет проведена еще одна серия подобных курсов, рассчитанная на обучение 50-60 партнеров. Для региональных партнеров, которым сложно приехать на курсы в Москву, разработана специальная мультимедийная online- версия курса для дистанционного обучения.

Дистанционное обучение позволяет слушателям в любое удобное время прослушать лекции, сопровождаемые демонстрацией учебных слайдов, обсудить рабочие вопросы с тренером и коллегами в "чате", в конференциях и по электронной почте, проверить свои знания и навыки с помощью online-тестов, выполнить «живые» лабораторные работы, подключившись к установленному и настроенному оборудованию учебного центра в терминальном режиме. Занятия проводятся Сертифицированным Тренером Microsoft. Для того чтобы пройти дистанционный курс обучения, слушателю достаточно иметь dialup-соединение со скоростью 28,8Кбит/с.

Проект полнофункционального мультимедийного дистанционного обучения Учебного центра «Звезды и С» был запущен более года назад и получил название E-learn.ru. Проект полностью базируется на технологиях и продуктах Microsoft, таких как Microsoft Windows Media™ Services, Microsoft Terminal Services, Microsoft SQL Server™ и др., а также использует язык XML. За время существования проекта дистанционное обучение прошло несколько тысяч специалистов.

Учебный Центр «Звезды и С» неоднократно принимал участие в маркетинговых программах Microsoft, таких как «Команда 2002», «Т 500», «Надежность и безопасность». В рамках этих программ клиенты Microsoft получили возможность бесплатного обучить своих сотрудников продуктам Microsoft по программам дистанционного обучения учебного центра «Звезды и С». В частности, проводилось обучение по Microsoft Windows 2000 Professional, Microsoft Windows® 2000 Server, Microsoft Exchange Server 2000, Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2000, Microsoft Project 2002, а также по разработке безопасности в сетях Microsoft Windows 2000.

Информация об Учебном центре «Звезды и С» Основанный в 1991г., учебный центр «Звезды и С» занимается подготовкой сертифицированных специалистов и пользователей Microsoft. С 1995 г. «Звезды и С» имеет статус Microsoft Certified Technical Education Center (Сертифицированный Центр Технического Обучения Microsoft). В 2001 году впервые в России открыт проект E-learn.ru, реализующий полнофункциональное дистанционное обучение.

Подробную информацию о Центре и предлагаемых курсах обучения можно найти на веб-серверах Учебного центра «Звезды и С» http://www.stars-s.ru и http://www.e-learn.ru.

Контактная информация: «Звезды и С», 125040, Москва, Ленинградский проспект, д. 5, стр. 2, 5 под. Тел.: 7 (095) 251-06-33 Факс: 7 (095) 945-35-02 Email: info@stars-s.ru

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 3 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет