РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые функции Microsoft Operations Manager расширяют возможности заказчиков и партнеров

Microsoft
      03-02-2003
 

Усовершенствованная система управления инфраструктурой Windows обеспечивает снижение совокупной стоимости владения.

✐  место для Вашей рекламы

13 января 2003 г. корпорация Microsoft объявила о выпуске дополнений для Microsoft® Operations Manager (MOM) 2000, расширяющих возможности MOM, обеспечивающих его интеграцию с управляющими решениями сторонних производителей и предоставляющих заказчикам и партнерам новый усовершенствованный инструментарий для управления инфраструктурой Windows.

В число выпущенных дополнений входят новые и обновленные пакеты управления Management Pack, содержащие информацию о приложениях, наиболее часто используемых вместе с серверными системами Microsoft; пакет обновлений Service Pack 1 (SP1), содержащий исправления, учитывающие запросы пользователей; новый набор разработчика SDK 2, а также новый пакет MOM Resource Kit. Microsoft Operations Manager представляет собой корпоративное решение для управления операциями, в котором реализованы функции комплексного управления событиями, активного мониторинга и оповещения, создания отчетов и анализа тенденций.

«Выпуск данных обновлений является значительным шагом вперед по пути превращения Windows в платформу, обладающую лучшими средствами управления, — заявил Кирилл Татаринов, вице-президент подразделения Management Business Group корпорации Microsoft. — Нашим заказчикам необходимо решение для управления инфраструктурой, обеспечивающее быстрый возврат вложенных средств за счет упрощения процессов внедрения и эксплуатации. Microsoft Operations Manager органично интегрируется с критически важными приложениями и системами, позволяя уменьшить обычные расходы, связанные с эксплуатацией Windows-инфраструктуры».

«В рамках программы ранней миграции на Windows Server 2003 один из наших крупных корпоративных заказчиков перевел все свои контроллеры доменов, работавшие под управлением Windows 2000, на Windows Server 2003 RC1, — рассказывает Стюарт Ринес, ведущий технический специалист компании EDS. — Мы успешно использовали MOM с установленным пакетом обновления SP1 и пакетом управления Active Directory® Management Pack для контроля, тестирования и настройки рабочих характеристик его критически важных серверов. Более высокая производительность и масштабируемость MOM SP1 весьма положительно сказывается на управлении крупными корпоративными информационными системами».

Участники программы Microsoft Management Alliance, в число которых входят компании Avanade, BMC Software, Citrix Systems, Computer Associates International, FullArmor, HP, Micromuse и NetIQ, используют MOM для управления корпоративными системами, построенными на основе Windows, вкладывая средства в интеграцию. В рамках программы Microsoft Management Alliance корпорация Microsoft оказывает техническую и маркетинговую поддержку и помощь более чем 920 компаниям, использующим ее решения и службы для управления инфраструктурой.

«Avanade использует MOM для мониторинга критически важных систем в проектах, создаваемых для крупных корпоративных заказчиков, и новые функции, добавленные Microsoft в пакет обновления SP1 и комплект разработчика, позволят нам обеспечить более качественный и надежный мониторинг, — говорит Кристофер Берри, руководитель технической службы компании Avanade, занимающейся глобальной системной интеграцией. — В частности, наши заказчики смогут по достоинству оценить более высокую надежность, обеспечиваемую кластеризацией базы данных MOM, и улучшенную масштабируемость, благодаря которой данная версия может использоваться для мониторинга в два раза большего числа серверов».

В настоящее время выпущены следующие дополнительные модули для Microsoft Operations Manager: • Обновления пакетов управления Management Pack. Около 30 обновлений для пакетов управления Management Pack расширяют возможности Microsoft Operations Manager в части мониторинга информационных систем, построенных на платформе Windows. В частности, новые пакеты управления позволяют осуществлять мониторинг приложений, созданных для платформы .net Framework, использующих функции распределения нагрузки Network Load Balancing и службы кластеризации Cluster Services. Обновленные пакеты управления также расширяют спектр ранее поддерживавшихся - приложений. • Пакет обновления Service Pack 1. Данный пакет обновления расширяет возможности Microsoft Operations Manager сразу по нескольким направлениям. Интернационализация пакета обеспечивает возможность управления серверами и приложениями, в интерфейсе которых используется язык, отличный от английского. Улучшенная производительность и масштабируемость позволяют использовать MOM для мониторинга в два раза большего числа серверов, чем раньше, облегчая и удешевляя управление большими информационными системами. Появление возможности кластеризации базы данных повышает коэффициент готовности основанных на MOM решений для управления корпоративной инфраструктурой. • Комплект разработчика SDK 2. Среди новых средств разработки и компонентов, появившихся в комплекте разработчика SDK 2, следует отметить образцы двунаправленных соединительных блоков (two-way connectors), интеграцию видов пользовательского интерфейса, настраиваемые отчеты и улучшенную поддержку управления серверами, работающими на платформе, отличной от Windows. Разработчики могут использовать эти дополнения для управления программными группами, доступа к собранной MOM информации через разрезы данных SQL, программного доступа к системе оповещения, а также для автоматической генерации сообщений о неполадках (trouble ticket) путем интеграции собранных MOM данных с системами помощи и обслуживания. • Пакет ресурсов MOM Resource Kit. Новые инструменты повышают отдачу от использования MOM в системах самых различных типов. Например, утилита мониторинга состояния серверов Server Status Monitor, для установки которой требуется всего несколько минут, во много раз повышает эффективность работы MOM в небольших информационных системах, а новые средства тестирования и отладки позволяют производить проверку новых сценариев перед началом их использования.

Появление всех этих дополнений для Microsoft Operations Manager является частью последовательно проводимой Microsoft политики создания средств управления для пользователей Windows. Ожидается, что на конференции Microsoft Management Summit, которая состоится в марте, будет обнародована информация о новой версии Microsoft Operations Manager и других решениях Microsoft в области управления. Эта представительная конференция, в которой примут участие ведущие специалисты отрасли информационных технологий, разработчики и партнеры Microsoft, будет посвящена вопросам, связанным с созданием и эксплуатацией систем на платформе Windows. С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться по адресу http://www.microsoft.com/mms2003/.

Загрузить все описанные выше дополнения и ознакомиться с подробной информацией о них можно на веб-узле Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/mom/.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, Windows и Active Directory являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 3 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет