РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НПК «Катарсис» наращивает дальность действия систем БОКС

НПК «КАТАРСИС»
      01-02-2003
 

Научно-Производственная Компания «Катарсис» - ведущий российский разработчик и производитель систем беспроводной оптической связи (Free Space Optics) успешно завершила испытания новых моделей для сетей G.703 (Е1/Е2/Е3). Максимальная дальность связи – 20 километров в условиях чистой атмосферы – достигнута на модели БОКС-Е1-1500.

✐  место для Вашей рекламы

Модель БОКС-Е2-1000 обеспечивает максимальную дальность 15 километров. Особо стоит отметить, что такой показатель достигнут на системе, в которой излучателем является не лазер, а светодиод. Кроме того, повышена доступность связи в моделях для сетей Ethernet и Fast Ethernet. Это особенно важно в свете нарастания интереса со стороны интернет-провайдеров и операторов связи к увеличению пропускной способности имеющихся проводных каналов. В условиях одновременного использования кабельного и беспроводного оптического каналов 99,7% времени в год суммарная пропускная способность, при такой комбинации, увеличивается на порядок. Что весьма важно в часы пиковых нагрузок. Помимо этого возникает дополнительное преимущество – система связи обладает полноценным резервированием. В случае профилактики или отказа одной из линий связи – сама связь не прервется ни на секунду. Необходимую контактную информацию можно найти на сайте www.infra- red.ru. С 1995 года НПК «Катарсис» разрабатывает и производит системы для организации Беспроводных Оптических Каналов Связи (БОКС). Данная технология также известна как Free Space Optics или Wireless Optics.

Системы БОКС составляют серьезную конкуренцию другим средствам передачи информации. Более низкая стоимость и высокая скорость развертывания по сравнению с волоконно-оптическими каналами при сопоставимой скорости передачи данных. Не требует разрешения на использование радиочастоты при почти абсолютной помехоустойчивости по сравнению с радиоканалами. Высокая защищенность передаваемой информации. На сегодняшний день предложение включает 13 основных моделей, способных организовать каналы передачи данных со скоростями от 2 до 200 Мбит/с на расстояниях до 1500 метров в условиях дождя, снега, тумана. Кроме того, системы БОКС для организации каналов G.703, ориентированные на телефонных операторов комплектуются операторской функцией. Семилетний опыт и количество инсталляций, приближающееся к 1000, позволяют говорить о высокой конкурентоспособности данной торговой марки. Системы БОКС успешно зарекомендовали себя в сетях таких операторов мобильной связи как Мегафон и МТС. Множество систем находят свое применение и в корпоративных локальных сетях Ethernet 10/100 Мбит/с. Наблюдается повышение спроса на телекоммуникационные модели для интерфейсов Е1/Е2/Е3, что объясняется перегрузкой кабельных телефонных сетей, особенно в крупных городах.

Подробная информация на сайтах www.infrared.ru, www.optica.ru, www.katharsis.ru.

Опубликовано: 1 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет