РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

FUJITSU представляет новое решение: мини-МО для мобильных компьютеров

Fujitsu
      03-02-2003
 

В ближайшее время FUJITSU собирается представить рынку ряд новых внешних магнитооптических накопителей, емкостью до 2.3 Гб. По словам производителя, все новинки оборудованы интерфейсом USB 2.0, и предназначены для оперативного и надежного сохранения данных в различных областях, к примеру для специалистов цифровой фотографии.

✐  место для Вашей рекламы

Первая новинка – DynaMO 640 Photo – по размеру легко поместится на ладони.

Магнитооптический накопитель Fujitsu DynaMO 640 Pocket представляет собой внешний МО дисковод всего 17мм высотой и весом 400 грамм, который идеально подходит для использования с переносными компьютерами, к примеру, в деловых поездках. Устройство поставляется в серебряном корпусе, легко помещающемся на ладони. Производителем заявлены следующие характеристики новинки: емкость 640 Мб, внутренняя скорость передачи данных – до 2.55 Мб/сек., двух мегабайтный буфер для чтения/записи, среднее время доступа к данным – 45мс. Главное преимущество DynaMO 640 Pocket в том, что ему не требуется автономного источника питания! Необходимое для работы устройства питание поступает непосредственно через USB интерфейс 1.1, что приятно порадует тех, кто путешествуя с ноутбуком, уделяет внимание надежному сохранению данных, к примеру, отчетов, презентаций, графики и т.п. Для этих целей Pocket подойдет гораздо лучше, чем карман!

Магнитооптическая технология Принцип магнитооптической записи без сомнения держит лидерство как самый надежный метод хранения информации. Легкость установки и использования во всех ОС без каких-либо дополнительных программ, делает 3.5 дюймовые магнитооптические дисководы особенно удобными для домашних офисов, среднего бизнеса. Магнитооптические дискеты не подвержены разрушительному влиянию магнитных полей, жары, влажности, прямых солнечных лучей, их можно перезаписывать практически до бесконечности. Форматировать МО дискету можно всего за 5-10 секунд. Решая многие проблемы, присущие другим носителям, МО дискеты используются в различных, зачастую почти экстремальных условиях. Магнитооптика, как правило, применяется для архивирования и резервного копирования данных, хранения в цифровом формате аудио и видео записей, а также цифровой фотографии.

Цены и доступность DynaMO 640 Pocket, как ожидается, поступит в продажу с конца февраля 2003. Ориентировочная цена устройства составит 279 Euro. В комплект входят USB кабель, ПО, драйверы устройства, дискета на 640Мб и корпус для хранения устройства.

Опубликовано: 3 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет