РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое решение компании Aladdin для Novell Nsure

Novell
      22-01-2003
 

Компании Aladdin Software Security R.D., разработчик систем аутентификации, защиты информации и защиты ПО, представляет новый продукт для группы решений Novell Nsure (системы защищенного управления идентификационными параметрами личности), работающий в гетерогенных сетях.

✐  место для Вашей рекламы

Решение обеспечивает двухфакторную аутентификацию на базе электронных ключей eToken Pro при доступе пользователей с помощью NMAS к службе каталога eDirectory. Как отметил директор по маркетингу решений Novell Nsure Венди Стайнли (Wendy Steinle), «Группа продуктов Novell Nsure, в которую входят eDirectory, iChain, DirXML и ряд других, позволяет предоставить доступ именно тем людям, которые имеют на это право, к необходимым ресурсам – в любое время и в любом месте, при сохранении уровня безопасности данных. Ключи eToken усиливают решения Nsure, так как применяется двухфакторная аутентификация: заказчики уверены, что только авторизованные пользователи имеют доступ к критичным для бизнеса данным». Производитель ключей eToken – компания Aladdin Knowledge Systems – является партнером Novell, Inc. по решениям для NMAS (см. http://www.novell.com/products/nmas/partners/). Aladdin – первая компания-производитель USB-токенов, ставшая партнером Novell по NMAS, и, соответственно, чьи решения рекомендованы Novell. Кроме того, как Aladdin Knowledge Systems, так и российская Aladdin Software Security являются Novell Solution Pa- rtners. Электронные ключи eToken, использующиеся при аутентификации в eDirectory, могут применяться и в других PKI-решениях Novell Nsure, в том числе с продуктами третьих производителей. Решение на базе ключа eToken тестировалось в российском офисе компании Novell Inc. Как отметил в заключении по тестированию Кирилл Степанов, Technical Account Manager, оно «обеспечивает простоту процедуры входа в сеть, не жертвуя функциональностью и безопасностью системы. Заключение подтверждает корректную работу электронных ключей eToken Pro и программного обеспечения, входящего в комплект с ключами, с продуктом Novell Modular Authentication Service (NMAS) Enterprise Edition 2.0». eToken выпускается как в виде USB-ключа, так и в виде смарт-карты. Для тех заказчиков, которые собираются внедрять двухфакторную аутентификацию, USB-ключ является более удобным решением, так как не требует применения считывателя и компактен (помещается на связку ключей). Функциональность и надежность решения не зависит от конструктивного исполнения eToken. С настоящим решением можно ознакомиться на демонстрационном стенде в компании Aladdin Software Security R.D. Коробочная версия уже доступна на российском рынке. Стоимость решения – 50 - у.е. В комплект поставки входит ПО для работы ключей eToken Pro (драйвер) и один ключ eToken Pro объемом памяти 16 Кб. Для разворачивания решения в компании на необходимое количество мест потребуется только приобретение соответствующего количества ключей (один ключ на одно рабочее место) по обычной цене без дополнительных затрат. По вопросам демонстрации, покупки решения и дополнительных ключей обращайтесь в компанию Aladdin Software Security R.D.

***

Компания Aladdin Software Security R.D. (основана в 1995 г.) является представителем на российском рынке мирового лидера в области разработки и производства систем аутентификации, защиты информации и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN). Среди партнеров российского отделения Aladdin такие компании, как 1С, «Крипто-Про», «ИнтерТраст», «Инфотекс», «Элвис+», «Информзащита», «Лаборатория Касперского», RitLabs S.R.L. и др. Aladdin Software Security R.D. имеет статусы Microsoft Certified Partner, Novell Solution Partner, IBM Business Partner, Центр компетенции Oracle. Aladdin имеет Лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (№ 50 от 17.06.01) на право заниматься деятельностью в области защиты информации и четыре Лицензии ФАПСИ (№№ ЛФ/07-2635/38 от 24.04.02) на осуществление различных видов деятельности в области защиты информации.

Контактная информация: Боровикова Наталия PR менеджер Aladdin Software Security R.D. Москва, 101000, Милютинский пер., 14. Тел.: (095)231-3113, Факс: 928-6781 E-mail: pr@aladdin.ru http://www.aladdin.ru/

О Novell Компания Novell является лидером в области информационных решений для защищенного управления идентификационными параметрами личности (Novell Nsure™), разработки Web-приложений (Novell exteNd™) и сервисов инфраструктуры сети на разнообразных вычислительных платформах (Novell Nterprise), которые поддерживаются стратегическими консультационными услугами (Novell NgageSM). Концепция Novell one Net помогает заказчикам извлекать выгоды из возможностей информационной экономики, устраняя границы на путях движения информации и поставляя ее защищенно и экономно. Контактная информация: Саркисян Мария Менеджер по связям с общественностью Novell 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073, Факс: (095)941 8066. E-mail: msarkissian@novell.com www.novell.ru

Опубликовано: 22 января 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет