РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ELKO Moscow провела дилерский семинар по продукции Western Digital

ELKO
      05-02-2003
 

Москва, 4 февраля 2003 года. - Компания ЕLKO Moscow, официальный дистрибьютор корпорации Western Digital, одного из лидирующих производителей жестких дисков для настольных ПК и бытовой электроники, провела дилерский семинар «Western Digital сегодня. Жесткие диски, современные технологии и решения. Награждение лучших партнеров по итогам 2002 года».

✐  место для Вашей рекламы

В течение 2002 года ELKO провела ряд семинаров по продукции Western Digital в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, а в 2003 году компания планирует провести серию семинаров для своих партнеров в шести ключевых городах. Московский семинар открывает цикл этих мероприятий. Перед его участниками выступили представители Western Digital Corporation. Алекс Блэквелл (Alex Blackwell), старший инженер отдела эксплуатации Western Digital, отметил такие тенденции в HDD-индустрии, как консолидация основных игроков–производителей жестких дисков, растущая потребность в дисках большей емкости, а также географическая диверсификация и общий рост числа потребителей жестких дисков. Г-н Блэквелл представил текущую линейку жестких дисков Western Digital, обратив особое внимание на диски серии Caviar со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и плотностью записи 60 Гб на пластину. Western Digital Corporation первой представила на рынке IDE-диски емкостью 200 Гб и плотностью записи 60 Гб на пластину, а знаменитый Drivezilla, оснащенный 8 Mб кэш-буфером, по праву считается одним из самых емких и производительных жестких дисков с интерфейсом IDE в мире. На семинаре г-н Блэквелл анонсировал новые жесткие диски Western Digital серии Caviar с плотностью записи 80Гб на пластину и емкостью до 240Гб. Норберт Козиар (Norbert Koziar), менеджер Western Digital Corporation по продажам в странах Восточной Европы, сообщил, что руководство компании считает Россию одним из наиболее приоритетных регионов. Докладчики также отметили растущую долю Western Digital на мировом рынке HDD. Финансовые результаты Western Digital Corporation впечатляют – это стабильный рост доходности бизнеса и последовательное увеличение валовой прибыли на протяжении последних восьми кварталов. В заключение семинара состоялось награждение лучших партнеров Western Digital, дилеров ELKO, по итогам 2002 года. В номинации "Лучший московский покупатель" победили компании "Клондайк", "НеоТорг", "Сетевая Лаборатория", "Ф-Центр" и ОЛДИ. Лучшими покупателями из Санкт-Петербурга стали "Компьютерная служба 320-8080", "Техномания" и "Иствинд Гатчина", а в номинации "Лучший региональный покупатель" будут награждены еще семь партнеров компании. «ELKO является одним из старейших российских партнеров Western Digital Corporation. Наш успешный альянс продолжается с 1994 года и способствует активному продвижению продуктов WDC как в "канале", так и среди конечных пользователей», – сказал Александр Будилов, генеральный менеджер ELKO Moscow. ________________________________________________________________-______ О компаниях

ELKO Group Имя ELKO неразрывно связано с компьютерными компонентами. Основанная в 1992 году, ELKO Group является одним из лидеров высшей лиги дистрибьюторского рынка Восточной Европы, Стран СНГ и Балтии. Сегодня ELKO имеет филиалы в следующих странах: Болгария, Латвия, Литва, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Эстония. Наши российские офисы и представительства располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Ростове-на-Дону. ELKO Group предлагает продукцию более чем 40 производителей. В России ELKO является официальным дистрибутором продукции таких компаний как Acer, BTC, Creative, eProformance, Fujitsu, Fujitsu Siemens, Genius, Hansol, Hitachi, Intel, Iomega, Jetway, Lexmark, OKI, Sapphire, Seagate, Sony, Sparkle, Prolink, Teac, Western Digital. ELKO предлагает весь спектр компьютерных компонентов, а также ноутбуки, мониторы и принтеры. Среди 1500 российских клиентов ELKO крупные субдистрибуторы, ведущие производители компьютеров, системные интеграторы и розничные торговые сети. Работая напрямую с производителями, ELKO предлагает своим партнерам гибкую ценовую политику, бесперебойные поставки, полную гарантию на поставляемую продукцию и обширную маркетинговую поддержку.

Western Digital Corporation Корпорация Western Digital - мировой лидер на рынке устройств хранения данных и пионер интерфейса EIDE. Это ведущий производитель жестких дисков для компьютеров, игровых и телевизионных приставок. Western Digital предоставляет высокоэффективные продукты и услуги для людей, которые собирают цифровую информацию и управляют ей, используя безопасные, высоконадежные и доступные способы. Компания была основана в 1970 году и начала разрабатывать и производить жесткие диски в 1988 году. Штаб квартира находится в Лейк Форест, Калифорния, а коммерческие офисы компании расположены практически по всему миру. Продукция Western Digital представлена на российском рынке большим разнообразием торговых марок и находит применение в самых разных областях компьютерной индустрии. Сегодня в новой серии Caviar компания первой предлагает беспрецедентную скорость и емкость от 20 до 200Gb! Жесткие диски серии WD Performer™ ориентированны на домашний рынок и область развлечений. Серия FireWire (или 1394) включает внешние жесткие диски, а также адаптеры для настольных и мобильных ПК. Продукты компании заслужили многие награды и доверие миллионов пользователей во всем мире.

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Глухову, менеджеру по маркетингу ELKO в Ро- ссии. 123308, Москва, Россия, Новохорошевский пр-д., 11. Тел./факс: (095) 234 2845 E-mail: alexey_glukhov@elko.ru

Опубликовано: 5 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет