РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CoolSpaceRunnerII ударов и вибрации не боится

ПРОСОФТ
      05-02-2003
 

Эксклюзивный дистрибьютор LiPPERT в России, странах СНГ и Балтии – компания ПРОСОФТ, обнародовала результаты тестирования на устойчивость к механическим воздействиям одного из наиболее популярных продуктов этого немецкого производителя - процессорной платы CoolSpaceRunner II (CSRII, номер для заказа E-104P-CS2-K300) в форм-факторе PC/104-Plus.

✐  место для Вашей рекламы

Тест был проведен по заказу LiPPERT независимой германской лабораторией MecTronic в конце 2002 года. Одноплатный компьютер CSRII создан на базе процессора Geode (тактовая частота - 300 МГц) с оперативной памятью 128 Мб, твердотельным флэш-диском 96 Мб, полным набором стандартных РС-интерфейсов, интегрированной видеоплатой и сетевым интерфейсом Ethernet 10/100 Мбит/с. Работоспособность в температурном диапазоне от - 40°С до +85°С, высочайшая степень интеграции и возможность наращивания функциональности платы через шину РС/104-Plus делают CSRII идеальным решением для создания встраиваемых систем контроля и управления в авиации, автомобильной промышленности, промышленной автоматизации и т.д. - В большинстве случаев, электротехнические компоненты, используемые в этих областях, подвергаются интенсивному механическому воздействию, прежде всего - вибрации и ударам. Поэтому задачей экспертов был ответ на вопрос: соответствуeт ли CSRII таким условиям эксплуатации. Тестирование проводилось при подключении полного набора стандартных кабелей и блока питания, но без подачи питающего напряжения на плату. До и после каждого теста проводился осмотр и проверка всех основных показателей работы компьютера. Тестирование производилось на специальном компьютеризированном стенде в соответствии с международными стандартами МЭК 60068-2-64 (вибрация) и МЭК 60068-2-27 (удары). Длительность проверки на виброустойчивость составляла 5 минут по каждой из трех осей при случайной вибрации в диапазоне10-1000 Гц и ускорении до 12g. Проверка на устойчивость к ударам проводилась сериями из шести ударов по каждой из трех осей с ускорением 50g. Несмотря на суровые условия тестирования, CSRII выдержал все испытания на «отлично», подтвердив, что продукция LiPPERT может успешно применяться в приложениях с тяжелыми условиями эксплуата- ции.

_________________________________________________________- ________ Компания LiPPERT Automationstechnik GmbH (Германия) была основана в 1987 году. Она специализируется на разработке и производстве высокотехнологичных и высококачественных микроконтроллеров и встраиваемых ПК для промышленного применения в жестких условиях эксплуатации. Официальным дистрибьютором LiPPERT в России, странах СНГ и Балтии является компания ПРОСОФТ (www.prosoft.ru).

Иллюстрации и текст пресс-релиза размещены по адресу ftp://press.prosoft.ru/lippert/CoolSpaceRunnerII/)

Для контактов:

Андрей Куликов PR менеджер компании ПРОСОФТ (kulikov@prosoft.ru) Россия, 119313 Москва, а/я 81 тел. (095) 234-0636, факс 234-0640 e-mail: info@prosoft.ru, web: www.prosoft.ru

Опубликовано: 5 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет