РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС за информационную безопасность

ФОРС Центр разработки
      05-02-2003
 

4 — 5 февраля 2003 года компания ФОРС принимает участие во всероссийской конференции «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества».

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами этой крупнейшей в данной сфере конференции традиционно являются Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации, Комитет Государственной Думы по безопасности и журнал «Бизнес и безопасность в России».

На стенде, организованном совместно с компанией «Инфотекс», «ФОРС-Центр разработки» представляет свою информационно-справочную систему ЭЛАД (Электронный Архив Документов), снабженную компонентами, реализующими алгоритмы генерации и проверки ЭЦП.

«ФОРС уделяет серьезное внимание развитию такого направления как информационная безопасность. В сентябре 2002 года компании ФОРС был присвоен статус Центра Компетенции корпорации Oracle по направлению «Информационная Безопасность». Сейчас в рамках Центра Компетенции мы проводим работы в области интеграции корпоративных прикладных систем, обучающие семинары для клиентов и разработчиков программного обеспечения, оказываем консультационные услуги. К работе над этим проектом были привлечены высококвалифицированные специалисты компании и сейчас он успешно развивается, — говорит Елена Шашкина, директор по маркетингу компании «ФОРС-Центр Разработки». — Помимо этого, в конце прошлого года мы начали сотрудничество с компанией «Инфотекс» — одним из лидеров в области разработки специального программного обеспечения для защиты информации. Недавно компоненты, реализующие алгоритмы генерации и проверки ЭЦП, созданные компанией «Инфотекс», были успешно интегрированы в систему ЭЛАД. А на данный момент ФОРС продолжает работу по созданию защищенных информационных систем».

Информация о продукте:

Информационно-справочная система ЭЛАД предназначена для создания и ведения электронных архивов нормативно-справочной информации, корпоративных картотек и архивов мультимедийной информации. Данный продукт является универсальной настраиваемой системой, решающей проблему сбора, обработки и хранения информации как для небольших, так и для очень крупных компаний. Система позволяет устанавливать ссылки между документами, загружать данные из аналогичных систем, формировать собственный фонд документов произвольного типа, поддерживая язык XML. В ИСС ЭЛАД применена технология ViPNet компании Инфотекс, основанная на использовании средств криптографической защиты информации (СКЗИ) "Домен-К". Формат сертификата открытых ключей подписи соответствует версии 3 международного стандарта X.509 и требованиям федерального Закона об ЭЦП.

Информация о компании ФОРС:

ФОРС — один из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, ведущий партнер корпорации Oracle в России. ФОРС имеет наивысший статус партнерства «Сертифицированный Мастер-партнер», и второй год подряд награждается как лучшая компания в странах EMEA за наиболее стабильный и высокий уровень бизнеса по продвижению технологий Oracle. Компания ФОРС была образована в 1991 году и позднее преобразована в холдинг, который включает в себя группу компаний. Более 11 лет ФОРС создает современные информационные технологии для различных отраслей экономики, имеет сертифицированный Oracle Центр технической поддержки и авторизованный Учебный центр Oracle.

Среди клиентов ФОРС такие государственные и коммерческие организации как Центральный Банк России, Федеральная служба налоговой полиции России, Министерство по налогам и сборам РФ, Минсельхозпрод РФ, Московский земельный комитет, Московская областная регистрационная палата, Внешэкономбанк, Лукойл, Юкос, ОАО «РОСНО», а также ряд крупных промышленных предприятий и более 60 коммерческих банков. Компания «ФОРС-Центр разработки», входящая в состав холдинга ФОРС, осуществляет разработку и внедрение больших информационных систем на базе технологий Oracle для различных отраслей экономики (государственное управление, страхование, наука, строительство, транспорт, финансы, нефтегаз). Оказывает консалтинговые услуги в области моделирования бизнес-процессов; осуществляет дистрибуцию продуктов Oracle и технический консалтинг.

www.fors.ru, e-mail: develop@fors.ru, телефон компании: (095) 787 70 40

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к PR-менеджеру FORS DC Посудниковой Ольге по телефону: 787-7040, или по адресу: OPosudnikova@FORS.ru-

Опубликовано: 5 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет