РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конференция удалась!.. Ее посетили все ведущие предприятия Нижегородской области

Нижегородская сетевая лаборатория
      07-02-2003
 

5 февраля 2003 года в Нижнем Новгороде в Доме Актера состоялась региональная конференция, которую совместно провели РОССИЙСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КОМПАНИИ EDS, признанного лидера в области разработки CAD/CAM/CAE и PDM систем и ЗАО "НИЖЕГОРОДСКАЯ СЕТЕВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ" - NS Labs, ведущий системный интегратор Нижегородского региона.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция была посвящена решениям EDS PLM Solutions, которые используют ведущие предприятия и КБ во всем мире с целью снижения сроков разработки, освоения новых изделий, повышения качества продукции и ее конкурентоспособности.

Общий подъем промышленных предприятий Нижегородской области, их выход на внешний рынок обусловили возросший интерес к продуктам САПР и эта конференция уже вторая за последний год (предыдущая состоялась в июне 2002 г.). Но в отличие от прошлогоднего мероприятия, нынешнее в большей мере было посвящено практическим аспектам применения программного обеспечения на российских предприятиях.

Специалисты EDS и NS Labs подробно и интересно рассказали о возможностях программных продуктов, показали перспективы развития их в ближайшие годы. Особый интерес вызвали демонстрации реальной работы систем Unigraphics и Solid Edge, показавшие всем участникам доступность и легкость работы с этими программами, а также квалификацию специалистов, осуществляющих техническую поддержку программ EDS на местах.

Эффективность сквозной САПР сейчас ни у кого не вызывает сомнений, однако многие предприятия останавливают объективные и субъективные трудности внедрения этих систем. Тем более ценным выглядит опыт тех, кто уже серьезно продвинулся по этому пути. Поэтому, завершающий доклад Конференции был посвящен эффективному использованию решений EDS на ОАО ПКО ";Теплообменник". "Кроме очевидных положительных факторов - значительного повышения качества и сокращения сроков конструкторско-технологического проектирования и выпуска продукции - внедрение решений EDS позволило повысить общий научно-производственный уровень предприятия и мобилизовать творческий потенциал его инженерных кадров. Внедрение решений EDS на ОАО ПКО "Теплообменник" позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и укрепляет позиции предприятия на рынке высокотехнологичной и наукоемкой авиационной продукции," - сказал начальник отдела САПР ОАО ПКО "Теплообменник", к.т.н. Стручков Александр Владимирович.

Данное мероприятие было масштабным и пользовалось повышенным вниманием. Причем, интересными оказались два факта: - конференцию посетило 90% зарегистрировавшихся участников, т.е. почти все посчитали данное мероприятие приоритетным и важным для себя; - и были представлены практически все ведущие предприятия и КБ Нижегородского региона, что подтвержает значимость и неоходимость подобных событий.

Всего же Конференцию посетило 158 человек, это более 50 предприятий и организаций, среди которых ОАО "ГАЗ", ОАО "ПАЗ", ОАО "ЗМЗ", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ОАО "АЗР", ОАО "АПЗ", ОАО "Красное Сормово", ОАО "Завод "Нижегородский теплоход", ОАО НАЗ "Сокол", ОАО ПКО "Теплообменник", ОАО "Гидромаш", ОАО "ПЗРА", РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева", НПП "Полет", ФГУП "ГосНИИмаш", ФГУП "НИИИС им. Ю.Е. Седакова", ОКБМ им. И.И. Африкантова и многие другие. И у всех участников конференции была великолепная возможность во время фуршета, после насыщенной информационной части, пообщаться и обменяться мнениями.

Естественно в рамках конференции невозможно было осветить все вопросы, касающиеся построения корпоративных информационных систем. В связи с этим, компания NS Labs предполагает продолжить информационные семинары, проводившиеся в прошлом году по системе Solid Edge, и расширить их на все продукты корпорации EDS. Таким образом, все заинтересованные организации получат возможность оценить в спокойной обстановке все достоинства продуктов EDS, исходя из своих конкретных потребностей.

Подробнее о конференции: http://www.nslabs.ru/about/events/konfeds/.

О компании EDS --------------- Компания EDS предлагает решения в области CAD/CAM/CAE и PDM по поддержанию всего жизненного цикла изделия, начиная от концептуального дизайна и проектирования, подготовки производства, выполнению инженерного анализа до управления всем проектом изготовления изделия, технической поддержки и консалтинга. Заказчиками компании EDS являются ведущие компании мира, включая: General Motors, Boeing, General Electric, Textron, Hitachi, Philips, Minolta, Seiko, Panasonic, АвтоВАЗ, ОКБ Сухого и его серийные заводы, Энергомашкорпорация, ЛМЗ, Электросила, Стинол и многие другие.

О компании NS Labs ------------------- ЗАО "Нижегородская сетевая лаборатория" - NS Labs является бизнес-партнером и дистрибьютором EDS (Unigraphics Solutions), инженеры компании имеют международные сертификаты корпорации EDS (моделирование в системах Unigraphics и Solid Edge, программирование ЧПУ) и богатый опыт внедрения ведущих систем САПР Unigraphics и Solid Edge на предприятиях Нижегородской области. В частности, компания NS Labs является официальным системным интегратором ОАО ПКО "Теплообменник", осуществляя на нем ряд крупных проектов: cпециалисты NS Labs внедряют на предприятии элементы непрерывной информационной поддержки жизненного цикла сложных изделий на основе программных продуктов и решений компании EDS, что позволяет повысить качество выпускаемой продукции, сократить сроки и снизить стоимость выпускаемой продукции. Подробнее - http://www.nslabs.ru/about/.

Официальный пресс-релиз компании NS Labs.

Опубликовано: 7 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет