РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DESTEN Computers строит национальный бренд

Desten Computers
      10-02-2003
 

7 февраля 2003 года, Москва, - компания DESTEN Computers провела внеочередной дилерский форум.

✐  место для Вашей рекламы

В конце января на Египетском курорте Хургада состоялся внеочередной дилерский форум DESTEN Computers. На форум получили приглашение дилеры, выполнившие условия маркетинговой программы, объявленной в конце октября 2002 года, и закупившие определенный объем компьютеров моделей DESTEN eStudio и DESTEN Millennium на базе процессора Intel Pentium 4. Дополнительно были приглашены партнеры, активно продвигающие в своем регионе торговую марку DESTEN и бренд eStudio. Всего в конференции приняли участие 18 компаний из Екатеринбурга и Мурманска, Краснодара и Санкт-Петербурга, Саратова и Нерюнгри, Вологды, Омска и других городов. 21 января свои двери перед гостями распахнул современный пятизвездочный отель Sea Star Beau Rivage, расположенный на берегу Красного моря.

Основные цели форума: выработка эффективных мер по дальнейшему продвижению компьютеров и серверов DESTEN, разработка концепции общероссийского брендинга, знакомство с новыми моделями серверов и ПК DESTEN.

Форум начался с церемонии награждения. Памятные дипломы получили компания «Мидек» из Иркутска за достижения в области продвижения компьютеров DESTEN, «Дестен Компьютерс Санкт-Петербург» за наибольшие объемы продаж компьютеров во второй половине 2002 года, «Мегабайт» из Ноябрьска за наибольший объем закупок, «Дестен» Нерюнгри за наиболее активную маркетинговую деятельность.

Форум традиционно состоял из официальной и развлекательной частей. Рабочая часть форума состояла из круглых столов, посвященных вопросам построения эффективного канала сбыта через реселлеров ПК и серверов DESTEN и продукции, поставляемой DESTEN Computers эксклюзивно в Россию. Технический директор Игорь Слепцов рассказал партнерам об изменениях в модельном ряду серверов DESTEN Navigator и обсудил с дилерами перспективы более эффективного продвижения серверов в регионы. В качестве одной из мер для этого было предложено формирование единой отпускной цены на серверы во всех регионах, где DESTEN Computers имеет авторизованных дилеров. Также DESTEN Computers направит больше усилий на организацию более оперативной технической и сервисной поддержки серверов, проданных дилерами, и создание обучающего курса по серверным технологиям и методике продаж серверов DESTEN Navigator.

На форуме дилерам была предоставлена возможность рассказать о локальных рынках, особенностях сбыта компьютеров на местах, предпочтениях заказчиков. Интересным получился круглый стол об опыте агрессивных прямых продажах, используемых такими компаниями как «Компьюцентр» из Вологды и «Индукция-сервис» из Орла.

На круглом столе, посвященном вопросам эффективного совместного маркетинга, партнеры поделились своими находками в области рекламы и рассказали о мероприятиях, которые они проводят для стимулирования сбыта в регионах. Также директор по маркетингу DESTEN Computers Ирина Хрулькова предложила партнерам использовать схему частичной компенсации затрат на рекламные мероприятия, которые партнеры могут проводить в соответствии с установленными требованиями по планированию и отчетностью. При этом бюджет, из которого компенсируются расходы, не привязывается к закупкам дилера и распределяется в зависимости от рекламной активности дилера из общего фонда, начисляемого со всего объема закупок дилерами готовых ПК и платформ. Схема была запущена осенью 2002 года и доказала свою эффективность.

На форуме дилеры не только плодотворно поработали, но и хорошо отдохнули. Прогулка на яхте в открытое море, рыбалка и потрясающий подводный мир кораллов не оставили никого равнодушными. Всем запомнилась и поездка в древний город царей Луксор и переправа через Нил. Потрясающий своими размерами Карнакский дворец с его великолепным Колонным залом, Священным озером, гробницы фараонов, храм Рамзеса III и восемнадцатиметровые колоссы Мемнона, до сих пор стоящие на страже, произвели незабываемые впечатления на всех участников форума.

Главный итог форума высказала одна из участниц форума, Екатерина Фролова из компании «Визард», г. Саратов: «Мне кажется, все присутствующие разъехались очень воодушевленные к работе. В хорошем смысле. И состав участников, и тосты, что "все мы работаем в одной компании" - настраивало на желание броситься продвигать DESTEN со страшной силой».

Контактное лицо: Ирина Хрулькова, директор по маркетингу DESTEN Computers (www.desten.ru) ira@desten.ru

Опубликовано: 10 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет