РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft оказывает поддержку конкурсу «Лидер в образовании»

Microsoft
      10-02-2003
 

Представительство Microsoft в СНГ выделило грант на реализацию проекта-победителя Всероссийского конкурса «Лидер в образовании — 2002».

✐  место для Вашей рекламы

С 10 по 25 февраля 2003 года в Москве уже в третий раз пройдет ежегодный Всероссийский конкурс «Лидер в образовании», направленный на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области образования, поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования в Российской Федерации и оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания. В этом году одним из спонсоров конкурса выступило Представительство Microsoft в России и СНГ, предоставившее грант в размере 5000 долларов на реализацию проекта-победителя конкурса.

«Microsoft активно поддерживает образовательные международные и российские инициативы, включая различные программы и конкурсы. Мы считаем, что поощрение творческого подхода к работе, использование самых современных методик образования и доступ к информационным технологиям в школах и университетах помогают успешно развиваться российскому образованию», — сказал Роман Кузнецов, менеджер по работе с образовательными и правительственными организациями Представительства Microsoft в России и СНГ.

Всероссийский конкурс «Лидер в образовании» проводится с 2000 года. Организаторами конкурса являются Министерство образования России, ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ, «Учительская газета» и Федерация Интернет Образования. Всероссийский оргкомитет конкурса возглавляет министр образования России Владимир Михайлович Филиппов, за экспертизу и выбор победителей отвечает Российская общественная комиссия, председателем которой является президент Фонда поддержки российского учительства, ректор Московского городского педагогического университета Виктор Васильевич Рябов. В жюри входят ученые, видные педагогические деятели, специалисты в области управления образованием. Среди главных целей конкурса — выявление творчески работающих лидеров системы образования, имеющих высокий профессиональный рейтинг; формирование положительного социального и профессионального имиджа работающих в сфере образования руководителей; публичное признание вклада, сделанного такими людьми в развитие системы образования, их поддержка и поощрение; содействие повышению квалификации руководителей и распространение успешного опыта управленческой деятельности в образовательной сфере.

В этом году конкурс «Лидер в образовании» проходит по новой формуле. Ключевым в ней стало расширение количества конкурсантов, принимающих участие в очной части состязания. Сто семь человек, отобранных в ходе заочного этапа, приглашены в Москву, где они пройдут курс обучения по программе «Интернет-технологии в управлении образованием» в Федерации Интернет Образования и примут участие в конкурсных мероприятиях. Очный тур конкурса также пройдет в два этапа: на первом из них приехавшие в Москву участники вместе с членами Российской общественной комиссии (РОК) определят двадцатку финалистов, которые будут бороться за главный приз «Золотое зерцало» и предоставленный Microsoft грант на реализацию проекта.

«Всероссийский конкурс "Лидер в образовании” — это конкурс самых активных, самых неуспокоенных, самых творческих работников образования, — заявил председатель оргкомитета конкурса, министр образования В.М. Филиппов. — Стать его победителем — значит получить своеобразный "знак качества", подтверждать который необходимо будет своими ежедневными успехами. Вместе с другими учредителями конкурса — ЦК профсоюза работников народного образования и науки РФ, Федерацией Интернет Образования и "Учительской газетой" мы стараемся, чтобы конкурс был не только праздником, но и школой мастерства».

Поддержка образования в области высоких технологий является одним из приоритетных направлений деятельности Microsoft в мире, в том числе в Росси и СНГ. Более подробная информация о деятельности представительства Microsoft в СНГ в области образования размещена на веб-сервере компании по адресам www.microsoft.com/rus/news/charity и www.microsoft.com/rus/education.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Email для прессы: i-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 10 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет