РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На серверах серии ЭКСИМЕР™ GLADIATOR будет работать налоговая полиция

Эксимер
      10-02-2003
 

Москва, 10 февраля 2003 г. - Компания «Эксимер ДМ», известный российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой ЭКСИМЕРтм, сообщает о поставках серверов для Федеральной службы налоговой полиции в рамках совместного проекта с компанией «ПИРИТ».

✐  место для Вашей рекламы

Компания «ПИРИТ» выиграла тендер «Определение поставщика средств вычислительной техники и периферийного оборудования (продукции) для нужд федеральных органов налоговой полиции в 2002 году». В конкурсе она обошла более двадцати ведущих компаний компьютерного рынка. В рамках проекта будет поставлено 64 двухпроцессорных сервера ЭКСИМЕРтм ГЛАДИАТОР HS7-1 и 6 четырехпроцессорных серверов ЭКСИМЕРтм ГЛАДИАТОР HS12-1 различных конфигураций. В качестве настольных компьютеров будут поставляться также 1152 рабочие станции «ПИРИТ-OFFICE 1.2» и 5 промышленных ноутбуков TS Strong Master 7020T, имеющих ударопрочный корпус, защиту 120G, защиту от вибрации и по основным параметрам превосходящих зарубежные аналоги – Panasonic и Mitac. Серверы ЭКСИМЕР™ Gladiator имеют сертификат Microsoft о их полной совместимости с серверными операционными системами Windows 2000 Server. В рамках проекта, который уже реализуется, 50% серверов передано заказчику. На очереди обеспечение рабочими станциями. Завершить поставки предполагается в марте или апреле. Далее технику планируется распределить по регионам, и основной задачей компании «ПИРИТ» будет обеспечение в регионах ее сервисного обслуживания и технической поддержки. Компания «ПИРИТ» уверена, что благодаря широкой сети региональных сервисных центров ей это вполне по силам. «В своей конкурсной заявке мы прежде всего ориентировались на максимальное удовлетворение техническим требованиям заказчика, – комментирует успешное участие в тендере Виктор Подвальный, генеральный директор ОАО «ПИРИТ», – и там, где допускались варианты технических решений, выбирали более надежное, а не деше- вое». Говоря о партнерских отношениях с «Эксимер ДМ», Виктор Подвальный отметил: «Мы успешно сотрудничаем уже не первый год. Плодотворное партнерство объясняется, видимо, тем, что обе компании придерживаются сходных взглядов на техническую политику, ставя во главу угла качество и надежность оборудования, даже если это приводит к дополнительным издержкам»- . «Положительные отзывы наших партнеров, успешные проекты, в которых использовалась наша техника, – все это свидетельствует о правильности выбранной нами стратегии развития канала продаж. Такие проекты, как поставка серверов и рабочих станций для Налоговой полиции совместно с компанией "ПИРИТ", поставка серверов и рабочих станций для нужд НФЖР в конце прошлого года совместно с компанией «ПРАЙМ ГРУП», являются дополнительным подтверждением конкурентоспособности нашей продукции. Мы удовлетворены тем, что наши решения хорошо зарекомендовали себя в сегменте технологически сложной продукции, каковой, безусловно, являются серверные решения», – сказал генеральный директор «Эксимер ДМ» Руслан Чухнов.

О комп- аниях Компания «Эксимер ДМ» – крупнейший российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговыми марками "ЭКСИМЕР" и "Инел". Производство сертифицировано на соответствие требованиям систем качества ИСО 9001-96. Компания имеет статус Intel Premier Provider (IPP). «Эксимер ДМ» входит в группу компаний ИНЕЛ. Дополнительную информацию можно получить в информационной службе: тел.: (095) 742-3614 и в агентстве «Алгоритм Груп»: тел. (095) 128-2927. Internet: http://www.excimer.com

О компании «ПИРИТ»

Компания «ПИРИТ» работает на рынке информационных технологий с 1990 года. В настоящее время в ИТ-холдинг «ПИРИТ» входят дистрибьюторские компании (Москва, Санкт-Петербург, Киев, Амстердам), две компании по работе с корпоративными проектами (Россия, Украина) и компании, ориентированные на рынок SMB (малые и средние фирмы Москвы). Основная продукция и услуги – комплектующие, компьютеры, сетевые решения, системы документооборота на базе высокоскоростных сканеров, консалтинг. Основным стратегическим партнером в дистрибьюторском канале «ПИРИТа» является компания ASUSTeK.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (095) 785-55-54.

Internet: http://www.pirit.ru

Опубликовано: 10 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет