РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

11.02.2003 г. в 12.00 на сайте компании ОТР состоится конференция «Микропроцессорные карты. Текущее положение дел в мире

ОТР
      11-02-2003
 

О целесообразности и актуальности перехода российских банков на использование EMV-совместимых микропроцессорных платежных карт сегодня ведется множество дискуссий. Представители международных платежных систем пытаются убедить банки в необходимости внедрения EMV-решений.

✐  место для Вашей рекламы

Напротив, многие эксперты отмечают, что позиция международных платежных систем не отражает реальной ситуации на российском рынке, и говорить о массовой миграции на чиповые карты рано.

Цель настоящей конференции состоит в том, чтобы провести анализ того, какие стимулы способны сегодня подвигнуть российский банк к миграции на чиповую карту.

«Одним из важнейших стимулов для миграции на микропроцессорные карты являются дополнительная функциональность, которая может быть предоставлена владельцу чиповой карты. Возможность поддержки на карте стразу нескольких приложений приводит не только к повышению функциональности карты, но и к уменьшению удельной стоимости одного приложения» - считает эксперт И.М. Голдовский («Платежные технологии»). По его мнению - «в первую очередь речь идет о таких приложениях, как электронный кошелек, лояльность, идентификационные приложения (в том числе для доступа в помещения, работы в Интернете, пользования платным телевидением), оплата проезда в общественном транспорте, различные правительственные программы и т.п.». В Совет Экспертов входят представители крупнейших банков таких как: Альфа-Банк и Автобанк, а также эксперты консультационных фирм, системных интеграторов, компаний поставщиков аппаратного и программного обеспечения для коммерческих банков: «ФОРС», «Платежные технологии», «ОТР», Accenture, BSS, «Сплан», «Кворум», «ЦФТ», «Эскейп-М», Temenos, «Банковские Технологии». Ежемесячно на сайте компании «ОТР» http://www.o-t-r.ru/otr/expert/conference будут проходить по две конференции. Каждый квартал Совет Экспертов будет проводить мероприятия, форумы и семинары для банковского сектора России в - целом Предыдущая конференция Совета Экспертов на тему: «Технологическое обеспечение дополнительных офисов банка» состоялась 24 января 2003 г. на сайте компании ОТР. Всего конференцию на сайте компании ОТР http://www.o-t-r.ru/otr/expert/conference посетили 5087 участника.

Опубликовано: 11 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет