РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TopS BI развернул Extranet-сеть компании «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС»

TopS Business Integrator
      11-02-2003
 

Москва, 11 февраля 2003 года. Группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI) завершила проект по созданию системы управления информационной безопасностью для обеспечения надежного и безопасного обмена информацией между компанией «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» (ДКАР) и ее дилерами.

✐  место для Вашей рекламы

Компания "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" - первая иностранная автомобильная компания, открывшаяся на территории нашей страны. Важнейшими направлениями деятельности компании "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" является продвижение марок Mercedes-Benz, Chrysler и Jeep на российском рынке через официальных дилеров, а также расширение и развитие сервисной и дилерской сети в Москве и в регионах. В настоящее время дилерская сеть компании насчитывает более 4-х десятков дилеров по сервису и продаже автомобилей и запчастей для марок Mercedes-Benz, Chrysler и Jeep.

Вопросы обеспечения информационной безопасности для компаний с территориально-распределенной структурой, с большой филиальной или дилерской сетью имеют первостепенное значение. С проекта по создания защищенного узла доступа к общекорпоративной сети «ДаймлерКрайслер АГ» началось более 2-х лет назад сотрудничество ДКАР с российским системным интегратором TopS BI. С развитием и расширением партнерской сети ДКАР требования, предъявляемые к телекоммуникационному оборудованию, становились жестче: требовались надежные и проверенные продукты и технологии для обеспечения гарантированного быстрого, надежного и безопасного обмена информации между компанией и ее партнерами.

Проект, завершенный в настоящее время - создание системы управления информационной безопасностью сети Extranet для обеспечения надежного и безопасного обмена информацией между компанией ДКАР и ее дилерами – это очередной важный этап целенаправленной программы по созданию большой корпоративной сети ДКАР и ее связи с корпоративной сетью «ДаймлерКрайслер АГ».

Внедрение системы управления позволило решить задачи безопасного выхода в Интернет и доступа в Интранет компании «ДаймлерКрайслер АГ» для сотрудников ДКАР; обеспечило защищенное подключение дилеров по VPN и выделенным каналам связи к внутренней сети ДКАР. Данный проект реализован с использованием продуктов Cisco Systems и программного обеспечения компании CheckPoint и включает в себя межсетевой экран и средства организации виртуальных сетей. В настоящее время система запущена в промышленную эксплуатацию.

По словам Ростислава Яковенко, руководителя отдела ИТ компании "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС": «Данный проект – это значительный шаг вперед в развитии и поддержке нашей дилерской сети. Сейчас мы стремимся упорядочить и формализовать наши отношения с дилерами, для того, чтобы улучшить качество их обслуживания. Обеспечение качественного, защищенного, контролируемого обмена информацией с дилерами и офисом «ДаймлерКрайслер АГ» - необходимое условие для решения наших бизнес-задач».

Группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI) c 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность Группы направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий и корпораций средствами информационных технологий. TopS BI предлагает клиентам широкий спектр услуг - от оптимизации бизнес-процессов и создания IT-инфраструктуры до внедрения систем автоматизации управления производственно-коммерческой деятельностью, в том числе на основе интернет-технологий. В настоящее время на счету Группы компаний более 150 успешно реализованных крупных проектов на российских предприятиях и в представительствах зарубежных компаний.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Группа компаний TopS Business Integrator Елена Ометова, тел. (095) 797-9966, e-mail: EOmetova@topsbi.ru

Опубликовано: 11 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет