РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ провел презентацию компании в ОАО «ТАТЭНЕРГО»

ЛАНИТ
      12-02-2003
 

В конце января ЛАНИТ совместно со своим партнером в Казани - компанией ТИССА - провел презентацию холдинга для руководства предприятий ОАО "ТАТЭНЕРГО". На мероприятии присутствовало более 30 топ-менеджеров энергетического комплекса Татарстана во главе с Генеральным директором ОАО "ТАТЭНЕРГО" И.Ш. Фардиевым. Представлял холдинг вице-президент ЛАНИТ В.Ю. Грибов.

✐  место для Вашей рекламы

Он рассказал об истории развития компании с момента ее образования в 1989 г. до настоящего времени, кратко остановился на каждом из ключевых направлений бизнеса - консалтинге в области информационных технологий, разработке и внедрении корпоративных информационных систем, системной интеграции, дистрибуции, сертифицированном обучении, разработке и внедрении тиражируемых программных решений (электронного документооборота, компьютерной телефонии).

В настоящее время холдинг ЛАНИТ входит в пятерку крупнейших компьютерных компаний России, в штате компании – более 1500 высококвалифицированных специалистов. На территории России и СНГ активно работают 8 дочерних компаний и более 400 партнеров. - Особый интерес слушатели проявили к информации о крупных проектах, реализованных компанией или ведущихся в настоящее время в таких организациях, как РАО «ЕЭС России», Иркутскэнерго, Минатом РФ, концерн «Росэнергоатом», Газпром, Роснефть, Тюменская Нефтяная Компания, ЛУКОЙЛ, Центральный Банк РФ (Банк России), Сбербанк РФ, НБ Республики Казахстан, Банк Москвы, МДМ-банк, Уралсиб, Внешторгбанк, МПС, Госкомстат, Министерство РФ по налогам и сборам, ОКБ «Сухой», САЛЮТ, ОМЗ (группа «Уралмаш-Ижора») и др.

Заместитель генерального директора ЗАО «ЛАНИТ», директор департамента тиражируемых программных решений В.Б. Карабутов рассказал о преимуществах, которые дает внедрение системы электронного документооборота и делопроизводства LanDocs на крупном предприятии, остановился на возможных проблемах и способах их решения в подобных проектах. Опыт внедрения системы электронного документооборота LanDocs, созданной в компании ЛАНИТ, показывает, что при ее внедрении на 25-50% повышается производительность труда сотрудников, работающих с документами, на 75% сокращается время обработки документа, на 25-75% уменьшается общее количество бумажных документов, в 3-4 раза сокращаются сроки согласования договоров, поиск информации по документу уменьшается с нескольких часов до 1 минуты, а время пересылки документа внутри организации - в 5-7 раз.

Отмечено, что система LanDocs является гибкой и адаптивной, основана на перспективной архитектуре, поддерживает корпоративный электронный архив, легко интегрируется с системами электронной почты, позволяет организовать маршрутную обработку документов. В систему включены модули сканирования документов и работы с изображениями, подсистема безопасности и электронной цифровой подписи, поддерживающая архитектуру открытых ключей.

Открытость и масштабируемость позволяет строить на ее основе территориально-распределенные системы. Система LanDocs уже используется в таких компаниях, как РАО «ЕЭС России», Иркутскэнерго, ОАО «Газпром», Банк России (ЦБ РФ), Внешторгбанк, Банк Москвы, МДМ-банк, НБ Казахстана и многих других. Третья часть презентации была посвящена обсуждению методологии управления проектами. В.В. Васильев, директор департамента управления проектами холдинга ЛАНИТ, член правления Российской ассоциации IPMA, рассказал о современных подходах к реализации крупных проектов как к особому виду деятельности, требующему специальных управленческих приемов.

Для успешной реализации крупного проекта в обязательном порядке необходимо четкое определение целей проекта и координированное выполнение взаимосвязанных действий для их достижения с учетом временных и ресурсных ограничений. Данная тема вызвала большое количество вопросов. Это связано с тем, что в настоящее время компанией ТИССА в ОАО "ТАТЭНЕРГО" реализуется большой проект по внедрению комплексной системы управления предприятием на основе продуктов корпорации ПАРУС на всех 30 предприятиях.

В заключение И.Ш. Фардиев поблагодарил докладчиков за интересные сообщения и предложил организовать посещение специалистами ОАО "ТАТЭНЕРГО" ряда предприятий, на которых холдинг ЛАНИТ в настоящее время реализует проекты. О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – одна из крупнейших российских компаний, работающих на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности – разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем.

Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. www.lanit.ru Контактная информация Владимир Грибов, вице-президент холдинга ЛАНИТ, Тел.: (095) 967-6664, факс: (095) 261-5781 E-mail:Gribov@lanit.ru

Опубликовано: 12 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет