РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специальное соглашение между компаниями АМИ и Novell

АМИ
      12-02-2003
 

Компания АМИ, один из крупнейших системных интеграторов и производителей компьютерной техники Украины, подписала соглашение с ведущим поставщиком бизнес-решений для служб Сети компанией Novell. В рамках данного соглашения, компания АМИ получила возможность использовать ПО Novell внутри компании на особых условиях.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно данному документу компании АМИ предоставляется право устанавливать и использовать любое программное обеспечение Novell для внутренних нужд в пределах компании АМИ и ее филиалах бесплатно. Подписание соглашения стало возможным благодаря наличию у компании статуса Authorized Partner, а также признанием успехов АМИ в области продвижения сетевого ПО Novell.

Компания АМИ активно использует программное обеспечение Novell не только в разработке собственных решений, но и для организации бизнес - процессов внутри компании. Наличие в штате сертифицированных специалистов Novell позволяет эффективно осваивать и использовать все передовые разработки лидера в области разработки сетевых программных технологий.

С самого начала своей деятельности, АМИ выбрала в качестве корпоративной платформы служб Сети - Novell Netware. Использование Novell NetWare позволило пользователям компании получить эффективный доступ к основным сетевым службам - включая файлы, принтеры, каталоги и электронную почту - для всех типов сетевых систем хранения данных и настольных клиентских платформ. По мнению системных администраторов компании, файловая ОС Novell NetWare отличается быстротой и удобством в управлении и обладает высокой степенью защищенности от несанкционированного доступа.

Для организации системы обмена сообщениями и коллективной работы в компании АМИ с 1999 года используется сервис коллективного взаимодействия Novell GroupWise. Данный программный продукт позволил эффективно организовать корпоративное сотрудничество в среде oneNet, а также решить проблемы, возникающие при ведении совместной работы. GroupWise доказал свою высокую надежность, предотвратив инфицирование системы АМИ такими вирусами, как "NIMDA" и "I Love You".

В качестве инструмента управления корпоративной сетью в компании АМИ внедрено ПО Novell ZENworks for Desktops, которое существенно упростило развертывание приложений и управление профилями рабочих станций из любой точки в организации. ZENworks for Desktops, несомненно, оказался для компании чрезвычайно продуктивным инструментом. Более 80 процентов случаев, в которых специалистам АМИ ранее приходилось оказывать поддержку с выездом на место, теперь решаются с помощью опций дистанционного управления ZENworks for Desktops. Время, требующееся для оказания поддержки по вопросам, связанным с работой настольных компьютеров, также сократилось на 70 процентов.

На данный момент в общем дереве Novell NDS eDirectory компании АМИ зарегистрировано более 350 пользователей, которые распределены как между подразделениями компании в Донецке, так и между ее филиалами в 6 городах Украины. Novell NetWare 6 используется в качестве корпоративной ОС, Novell GroupWise 6 применяется в качестве инструмента, который обеспечивает групповое взаимодействие, а Novell ZENworks for Desktops 3.2 – надежный способ удаленного управления рабочими станциями. В ближайшем будущем планируется переход на новые версии продуктов: Novell GroupWise 6.5 и Novell ZENworks for Desktops 4.

Компания Novell широко известна среди производителей сетевых программных технологий как поставщик надежных и высокопроизводительных сетевых служб. Благодаря тесному сотрудничеству с Novell, компания АМИ оперативно предоставляет своим клиентам самые современные сетевые программные решения. Партнерский статус Authorized Partner позволяет специалистом компании АМИ получать серьезную подготовку в области технологий и продуктов компании Novell, продаж и ее лицензионной политики.

Опубликовано: 12 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет