РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Появился первый и единственный российский научно-практический журнал по научному ПО «Exponenta Pro. Математика в…

SoftLine
      13-02-2003
 

11 февраля компания SoftLine, учредитель журнала, объявила о выходе из печати первого номера «Exponenta Pro. Математика в приложениях», освещающего вопросы, связанные с использованием математического программного обеспечения (в частности, пакетов MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica, Statistica) для решения актуальных прикладных задач в различных областях человеческой деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

Журнал адресован как домашним пользователям, так и крупным корпоративным клиентам, представителям научных учреждений, высшей школы, промышленных предприятий, финансово-промышленных групп, а также малого и среднего бизнеса. Широкая читательская аудитория журнала включает как специалистов в области прикладной математики и программирования, так и читателей, неискушенных в этих вопросах, но чья профессиональная деятельность опирается на результаты научных исследований и связана с внедрением научных разработок в практику. Среди подписчиков редакция видит научных работников, инженеров, преподавателей, руководителей предприятий и фирм, бизнесменов, менеджеров, врачей, аспирантов, студентов, поскольку результаты, публикующиеся в статьях, могут быть применены в естествознании, управлении, электронике, экономике и финансах, медицине, биологии, энергетике, связи, образовании.

Содержание журнала формируют следующие основные рубрики: «Средства разработки», «Методы. Алгоритмы. Программы», «Мастерская решений», «Полезные мелочи». Рубрика «Среда разработки» посвящена описанию различных математических пакетов, их обновлений, приемам работы с ними. Статьи, содержащие результаты собственных разработок, исследований и решений, размещены в рубрике «Методы, алгоритмы, программы». Овладеть практическими навыками работы с различными математическими пакетами помогут публикации, размещенные в рубрике «Мастерская решений». Совокупность работ этой рубрики, по мере выхода следующих номеров, можно интерпретировать как учебник в примерах с решениями избранных прикладных задач. «Полезные мелочи» — рубрика для кратких сообщений, где авторы делятся своим опытом и поделками: функциями, моделями, полезными советами по работе с математическими пакетами. В будущем планируется издание специальных тематических выпусков журнала.

Редакция журнала в первом номере опубликовала условия конкурса для читателей. Принять участие в нем смогут все подписчики, которые пришлют интересные темы и примеры для подготовки статей в будущие номера журнала, описания новых собственных способов преодоления той или иной трудности, возникшей при использовании какого-либо математического пакета/ изюминок/ тонкостей, "поделки" (функции, модели, полезные советы и пр.) по работе с математическими пакетами. Авторы пяти самых интересных ответов получат бесплатную годовую подписку на «Exponenta Pro. Математика в приложениях», а также их материалы будут опубликованы в журнале. Подробно о конкурсе – http://www.exponenta.ru/journal/readers.asp.

Первый номер журнала «Exponenta Pro. Математика в приложениях» В первом номере журнала представлены статьи, которые можно условно разделить на научно-прикладные, учебные и обзорные. Тематический спектр публикаций довольно широк и затрагивает вопросы: · статистической обработки информации при обработке эмпирических данных; · построения нейронных сетей; · применения адаптивной фильтрации в системах связи, идентификации и обработке речевых сигналов; · поддержания требуемых температурных режимов навигационных приборов; · моделирования динамических систем, электрических и электромеханических устройств; · ориентации летательных аппаратов. В номер включены краткие сообщения о собственных программных разработках, которые могут заинтересовать читателей, а также новости о новинках научного программного обеспечения, событиях и книгах соответствующей тематики. Полный список статей, вошедших в первый номер, и аннотации можно найти по адресу http://www.exponenta.ru/journal/1_2003.asp

Дополнительная инфо- рмация: О журнале - http://www.exponenta.ru/journal, О компании SoftLine, учредителе журнала Exponenta Pro. Математика в приложениях» – www.softline.ru

О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia и др. Компания издает семейство иллюстрированных каталогов программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемых ежегодно 350,000 тиражом и рассылаемых по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 200,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибутором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. На территории Украины (Киев), Белоруссии (Минск), в Хабаровске (Дальневосточный округ России), в Нижнем Новгороде (Приволжский округ России) действуют региональные представительства компании SoftLine.

Дополнительная информация о компании SoftLine: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Контактная информация: Компания SoftLine (Москва) Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-00-23 E-mail: info@softline.ru

Для прессы: Светлана Соломатина

Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 13 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет