РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭнТехЭко: 2002 год стал периодом качественного роста

ЭнТехЭко
      13-02-2003
 

В компании "ЭнТехЭко", разрабатывающей и поставляющей системы комплексной автоматизации управления предприятием, подведены итоги деятельности за 2002 г. Прошедший год стал периодом качественного роста, считает Генеральный директор "ЭнТехЭко" Андрей Зубенко.

✐  место для Вашей рекламы

Свидетельством такой тенденции явился, в частности, Сертификат, подтверждающий соответствие системы управления качеством разработки, внедрения и сопровождения автоматизированных систем управления требованиям стандарта ISO 9001:2000. Кроме того, в конце 2002 года ведущий программный продукт компании - система комплексной автоматизации управления финансово-хозяйственной деятельностью "Финансовая Коллекция" - был сертифицирован на соответствие национальному стандарту качества программных средств ЭВМ (ДСТУ 2850-94).

Качественный рост сопровождался количественными изменениями. В 2002 году выросло число заказчиков. Все проекты (по внедрению систем автоматизации, их сопровождению, а также по аудиту и реинжинирингу бизнес-процессов) выполнены в срок и в рамках бюджета.

Так, в ОАО "Центрэнерго" введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система мониторинга движения топлива и материальных ресурсов. Система позволяет централизовано контролировать обеспечение ресурсами как отдельных электростанций, входящих в "Центрэнерго", так и объединения в целом. Информационная система подобного рода является уникальной для энергетики Украины.

На сегодняшний день (насколько можно судить по имеющейся открытой информации) системы, разработанные компанией "ЭнТехЭко", являются наиболее распространенными средствами автоматизации управления в энергетике Украины и работают (или внедряются) на примерно 20% теплоэнергогенерирующих и энергопоставляющих компаний.

В 2002 году существенно расширились функциональные возможности поставляемых "ЭнТехЭко" систем автоматизации.

"Аналитика" - новый модуль в составе системы "Финансовая Коллекция". Используемые в модуле OLAP-технологии позволяют в режиме реального времени анализировать и представлять в удобной и наглядной форме различную информацию. Благодаря этому высшие руководители, специалисты получают недоступные ранее возможности по управлению компаниями, особенно "сложными" по составу - такими, как корпорации, холдинги, разветвленные сети филиалов.

Главной "изюминкой" новой версии системы АСУ РТО, автоматизирующей управление ремонтно-техническим обслуживанием предприятий, является наличие ГИС-модуля. Модуль существенно расширяет возможности при организации ремонтных работ на территориально распределенных объектах. Это особенно актуально для предприятий топливно-энергетического комплекса (производство и распределение электроэнергии и тепла, добыча и транспортировка газа/нефти), транспорта (железные дороги, метрополитен) и ряда других отраслей.

Активно развивалось направление систем автоматизации бюджетирования и услуг по постановке бюджетного управления. В частности, стоит отметить успешное внедрение системы Comshare MPC в компании "Оптима Телеком". Это первое на Украине внедрение данной системы на отечественном предприятии, включавшее в себя интеграцию Comshare MPC с ранее использовавшейся в "Оптима Телеком" бухгалтерской программой.

"Высокий статус и постоянное внимание каждому Заказчику, оперативное реагирование на все его проблемы" - таков основной тезис разработанной в 2002 году корпоративной стратегии компании.

Достижению провозглашаемых в корпоративной стратегии целей служат введенная в действие новая организационная структура компании, дальнейшее совершенствование методик внедрения и сопровождения, система регистрации и обработки заявок и предложений Заказчиков, отработка гибких многовариантных схем консультационного и технического обслуживания и т.д.

"2002 год создал благоприятную основу для дальнейшего развития, - заключает Андрей Зубенко. - И в 2003 году мы собираемся предложить нашим Клиентам новые программные продукты и услуги, которые соответствуют самым высоким требованиям рынка".

Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) (корпорация "Маст-Ипра") работает на рынке автоматизированных систем управления с 1991 года. Среди предлагаемых продуктов - комплекс "Финансовая Коллекция" (финансовый анализ, управленческий учет и анализ (включая OLAP), бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и кадровый учет, материально-техническое снабжение, производственный учет), АСУ ремонтно-техническим обслуживанием (АСУ РТО), комплекс "Учет сырья/топлива", система бюджетирования Comshare MPC. Как программный продукт, "Финансовая Коллекция" сертифицирована на соответствие национальному стандарту качества программных средств ЭВМ. Система управления качеством выполняемых "ЭнТехЭко" работ сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000.

Опубликовано: 13 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет