РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Холдинг Илим Палп Энтерпрайз автоматизирует процессы планирования и бюджетирования средствами Adaytum 3.0

Robertson & Blums
      13-02-2003
 

Крупнейший в России целлюлозно-бумажный холдинг Илим Палп Энтерпрайз автоматизирует процессы финансового планирования и бюджетирования средствами системы Adaytum 3.0.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-релиз, 13 февраля

Лесопромышленная группа Илим Палп Энтерпрайз занимает лидирующее место на российском рынке по выпуску лесохимической продукции. Предприятия холдинга производят большую часть отечественной целлюлозы и картона. Продукция холдинга продается более чем в 50 странах Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Холдинг объединяет около 40 крупнейших предприятий российской целлюлозно-бумажной промышленности.

Подобный масштаб деятельности требует применения высоких технологий для решения задач управления, среди которых особенно актуальной является организация процессов финансового планирования и бюджетирования.

Среди представленных на российском рынке программных средств автоматизации бюджетного и финансового планирования, компания искала решение, способное удовлетворить специфические требования холдинга, состоящего из предприятий разного профиля. Одним из таких решений является система Adaytum 3.0, возможности которой отвечают поставленным руководством компании задачам. Функциональность Adaytum 3.0 обеспечивает реализацию таких процессов, как прогнозирование финансовых показателей и анализ финансовой ситуации, автоматизация оперативного и долгосрочного бюджетного планирования в центральном офисе и на предприятиях холдинга, консолидация данных и создание различных видов отчетности. Кроме того, возможность создавать в системе гибкие модели бюджета и вносить необходимые изменения в модель бизнеса позволяет использовать программный продукт в соответствии со стратегическими планами развития холдинга.

Для того чтобы проверить правильность выбора, руководство холдинга обратилось к компании Robertson & Blums, которая является бизнес-партнером корпорации Adaytum в странах бывшего СССР, с просьбой предоставить программный продукт для технического тестирования. Специалисты Robertson & Blums, совместно со своими партнерами в Северо-Западном регионе - компанией V&M Consulting Group, установили систему в головном предприятии холдинга и создали тестовую модель бюджета. Двухмесячная проверка показала, что Adaytum 3.0 удовлетворяет требованиям заказчика, так как обеспечивает возможность совместной работы на удаленных предприятиях и позволяет осуществлять централизованный контроль плановых финансовых показателей и их изменений.

Убедившись в том, что решение Adaytum 3.0 удовлетворяет всем предъявляемым требованиям, руководство холдинга подписало контракт с компанией Robertson & Blums на приобретение 35 лицензий.

Проект внедрения системы будет реализован специалистами компании «Илим Палп Энтерпрайз».



О холдинге «Илим Палп Энтерпрайз»

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) создано в 1992 году. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса. В корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности: "Котласский ЦБК", "Братский ЛПК", "Усть-Илимский ЛПК", "Санкт-Петербургский КПК" и 42 лесозаготовительных предприятия. Всего в корпорации работает более 49 тысяч человек. На предприятиях, входящих в ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", производится 61 % российской целлюлозы и 77 % коробочного картона.

О компании Robertson & Blums Corporation

Консалтинговая компания Robertson & Blums Corporation основана в 1990 году и поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности являются IT-консалтинг, распространение в России, СНГ и странах Балтии признанных в международной практике финансово-управленческих систем класса ERP и EPP, а также разработка собственных программных продуктов. Специалисты Robertson & Blums Corporation, сертифицированные компанией Adaytum успешно внедряют систему Adaytum в России, СНГ и странах Балтии. В настоящий момент система используется в компаниях Philip Morris, International Paper, Tetra Laval, в «Унибанке» (Латвия), на предприятии-производителе напитков UDV, в компании News Outdoors (АПР-Сити), крупнейшем в России операторе наружной рекламы, в Холдинге «МВО» – одной из крупнейших российских торгово-сервисных сетей, крупнейшем дистрибуторе фармпрепаратов «ЦВ Протек», в страховой компании «РОСНО», компании ТД «Лаверна» и др.

За дополнительной информацией обращайтесь: Лариса Витзон Менеджер по маркетингу mailto:Marketing@RobertsonBlums.com Robertson & Blums Corporation Тел. (095)748-3741 www.robertsonblums.com www.jdErp.ru www.budgeting.ru

Опубликовано: 13 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет