РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hi-Fi.ru оказывает поддержку Московскому конноспортивному клубу инвалидов в рамках организации соревнований на Кубок…

Hi-Fi.Ru
      13-02-2003
 

Интернет, 13 февраля 2003 года. – 15 февраля текущего года при информационной поддержке компании Hi-Fi.ru Московский конноспортивный клуб инвалидов проведет соревнования на Кубок газеты «Русский Инвалид» по конному спорту.

✐  место для Вашей рекламы

Соревнования состоятся в манеже Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в рамках фестиваля «Неделя благотворительной прессы России», приуроченного к 190-летию газеты «Русский инвалид», который проводится с 10 по 16 февраля текущего года в Москве.

В современной России функционирует около сотни изданий общероссийского и регионального уровня, освещающих вопросы социальной поддержки наиболее незащищенных категорий граждан – малоимущих, инвалидов, пенсионеров, ветеранов, беженцев. Фестиваль «Неделя благотворительной прессы России» объединил эти издания для решения самых актуальных проблем - правовых, экономических и информационных.

15 февраля 2003 года в рамках фестиваля в ОУСЦ «Планерная» организуется день знакомства с деятельностью Московского конноспортивного клуба инвалидов, и пройдут соревнования на Кубок газеты «Русский инвалид» по конному спорту. Организаторы соревнований – редакция газеты «Русский инвалид» и Московский конноспортивный клуб инвалидов (МККИ). Соревнования пройдут по двум программам, в которых примут участие 34 инвалида в возрасте от 10 до 64 лет, – программе Специальной Олимпиады, основанной сестрой президента США Джона Кеннеди Юнис Кеннеди Шрайвер, и Паралимпийской (выездке).

О Московском конноспортивном клубе инвалидов

Московский конноспортивный клуб инвалидов (МККИ) - региональная благотворительная общественная организация, созданная инвалидами в 1999 году для реализации их прав на занятия спортом и реабилитацию.

Деятельность Клуба направлена на создание среды, поддерживающей инвалидов и семьи с детьми-инвалидами. Одна из приоритетных задач Клуба — обеспечение условий, при которых ребенок-инвалид может быть интегрирован в общество наравне со своими сверстниками, учиться, получить профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом.

МККИ плотно сотрудничает с Федерацией конного спорта России, которая избрала одним из направлений своей деятельности работу с инвалидами. Воспитанники МККИ принимали участие в 10 международных соревнованиях, в том числе в Паралимпийских играх в Сиднее и Европейских Специальных Олимпийских играх в Гронингене в 2000 году.

Сегодня в МККИ занимаются свыше 260 инвалидов, среди них и двухлетние слепые дети, и подростки с церебральным параличом, и даже проходящий курс реабилитации после инсульта 63 летний любитель лошадей.

С более подробной информацией о МККИ можно ознакомиться на сайте http://www.hippotherapy.ru или по телефонам 998-03-11, 915-00-48, 915-00-58.

О компании Hi-Fi.ru

Интернет-сайт Hi-Fi.ru – крупнейший ресурс русскоязычного интернета, посвященный домашней и офисной аудио/видео/фототехнике, домашним кинотеатрам, автомобильной и портативной электронике, а также профессиональному звуковому оборудованию и музыкальным инструментам.

Ежедневно Hi-Fi.ru посещает около 7 тысяч человек, а его ежемесячная аудитория составляет более 120 тысяч человек. Типичный пользователь ресурса – это мужчина в возрасте от 20 до 40 лет, имеющий высшее образование, занимающий позицию руководителя или специалиста и обладающий высоким уровнем дохода.

Вы можете получить более подробное представление о проекте Hi-Fi.ru, посетив сайт www.hi-fi.ru.

Опубликовано: 13 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет