РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мастер-класс для разработчиков ПО

АРПО «Силиконовая Тайга»
      10-02-2003
 

АРПО «Силиконовая Тайга» выступит спонсором мастер-класса университета Carnegie Mellon по управлению разработкой ПО.

✐  место для Вашей рекламы

24 и 25 марта компания RUSSEE при поддержке Sun Microsystems, Silicon Taiga и Russoft организует в Москве мастер-класс университета Carnegie Mellon по управлению процессом разработки програмнного обеспечения (ПО).



Процесс разработки программного обеспечения в России становится все более индустриальным, поэтому информация из первых рук о «правилах игры» в этом секторе рынка становится все более востребованной. Признанным авторитетом в области процессов управления разработки программного обеспечения является Институт проектирования ПО (Software Engineering Institute) университета Carnegie Mellon. Профессоры этого университета Мэл Россо (Mel Rosso) и Гил Таран (Gil Taran) проведут в Москве интенсивный мастер-класс по управлению процессом разработки ПО.



Основное внимание мастер-класса будет уделено планированию процесса разработки и управлению связанных с ним рисков. Планируется, что в работе мастер-класса примет участие 50 слушателей, что позволит более полно использовать непосредственное общение преподавателей и слушателей. По завершении работы мастер-класса будет проведена открытая для прессы дискуссия по темам, затронутым на этом меропрятии.



Стоимость участия в мастер-классе - 450$ (при подаче заявки до 7.03.03 – 400$). Для компаний - членов «Силиконовой Тайги» предусмотрена специальная цена – 350$.



Рабочий язык мероприятия - английский.



Место проведения мастер-класса будут объявлены позднее.



Получить дополнительную информацию для слушателей и журналистов Вы сможете на сайтах www.russee.com и www.silicontaiga.ru, а также у Ушакова Юрия по тел. (095) 105-0049 или по почте ushakov@silicontaiga.ru.





О Некоммерческом Партнерстве «Силиконовая тайга» (www.silicontaiga.ru)



Созданное в 2001г., Некоммерческое Партнерство «Альянс Разработчиков Программного Обеспечения «Силиконовая Тайга» на данный момент объединяет более 80 компаний и 2500 разработчиков, занимающихся IT-аутсорсингом. «Силиконовая Тайга» ставит своей целью содействие развитию отечественных высоких технологий и их выходу на мировой рынок. Для реализации данных целей Партнерство ставит перед собой следующие задачи: привлечение инвестиций в разработку программного обеспечения научно-технического назначения, содействие создании инфраструктуры для проведения высокотехнологичных разработок (технопарков, отраслевых лабораторий), продвижение наукоемкого программного обеспечения через специализированные издания, путем участия в международных выставках и конференциях.



За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 105-00-49 или пишите: mailbox@silicontaiga.ru

Об университете Carnegie Mellon (www.cmu.edu) Университет Carnegie Mellon является крупным американским образовательным и исследовательским центром, расположенным в городе Питтсбург. В Carnegie Mellon учатся около семи с половиной тысяч студентов; три с половиной тысячи преподают и занимаются исследовательской деятельностью. Факультеты технической и инженерной направленности Carnegie Mellon постоянно занимает ведущие позиции в университетских рейтингах США. Так, в области кибернетики, по опросу US News & World Report, Carnegie Mellon делит 1-4 места со Stanford, MIT и университетом Berkeley. В разветвленную сеть исследовательских институтов университета входит уникальный Software Engineering Institute, который уже 20 лет является неоспоримым лидером в области изучения индустриальной разработки программного обеспечения. Многие разработки института мгновенно становятся отраслевыми стандартоми, в том числе, известный стандарт CMM, позволяющий определять уровень зрелости корпоративных процессов разработки. На основе института создана ведущая образовательная программа Masters in Software Engineering - Магистра в области разработки программного обеспечения, воспитавшая уже более 350 ведущих специалистов различных компаний.

О компании «RUSSEE» (www.russee.com)

Компания RUSSEE основана выпускниками университета Carnegie Mellon (США) при содействии ряда топ-менеджеров российской ИТ индустрии. Главной задачей RUSSEE является подготовка и практическая реализация учебных программ, способствующих дальнейшему росту российской индустрии разработки программного обеспечения. В частности, RUSSEE является организатором мастер-классов по управлению процессами разработки ПО, проводимых университетом Carnegie Mellon в Москве.

Опубликовано: 10 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет