РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сервер Sun Fire 15K устанавливает новый мировой рекорд на тесте SAP-SD

Sun Microsystems
      10-02-2003
 

Сервер Sun Fire 15K опередил всех соперников по пропускной способности и продемонстрировал беспрецедентные возможности кластеризации, работы с памятью и cнижения расходов на эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

10 Февраля 2003 года - Москва, Россия - Компания Sun Microsystems продолжает деказывать, что созданные ею вычислительные системы большого масштаба лидируют по пропускной способности при выполнении наиболее ресурсоёмких задач. Сегодня серверу Sun удалось установить новый мировой рекорд производительности на тесте SAP R/3 release 4.6C Standart Sales and Distribution (SD) 2-tier Application benchmark. Тестировался сервер Sun Fire 15K, оснащённый 104-мя 1.2-ГГц процессорами UltraSPARC III и оперативной памятью объёмом в 576 ГБ, в сочетании с массивами Sun StorEdge T3. Системе удалось достичь производительности в 813010 заказов в час, обслуживая 8000 виртуальных пользователей SAP-SD при среднем времени отклика в 1.81 сек.

Результаты новой системы на базе процессоров с тактовой частотой 1,2 ГГц на 44% выше результатов, продемонстрированных системой на базе процессоров с тактовой частотой 900 МГц. Повышение производительности было достигнуто за счёт усовершенствования как процессоров, так и программного обеспечения.

Система с такими показателями обладает значительно более высоким показателем производительность/цена, что позволит заказчикам компаний Sun Microsystems и SAP понизить общую стоимость владения вычислительными системами по сравнению с заказчиками реализаций SAP для других сопоставимых платформ.

SAP-Standard SD Application benchmark - это тест для систем электронной коммерции с двумя уровнями обработки данных, определяющий максимальную практическую нагрузку, с которой система может справиться. При выполнении теста вычислительная система выполняет полный цикл обработки запросов, что требует одновременного исполнения деловых программ и обработки запросов к базам данных. Тест SAP-SD проверяет, насколько успешно система справляется с наиболее важными задачами, возникающими в реальных системах электронной коммерции. Дополнительную информацию о тесте SAP-SD вы можете найти на www.sap.com/benchmark.

Нагрузки, создаваемые тестом SAP-SD, как правило, разносятся по двум уровням обработки данных. Сервер Sun Fire 15K показал, что в нём эти два уровня обработки могут быть объединены. Это отвечает растущим требованиям к интеграции серверов, позволяет упростить вычислительную систему и в конечном счёте снизить общую стоимость владения. В данный момент сервер Sun Fire 15K поддерживает до 106 процессоров UltraSPARC III и до 576 ГБ оперативной памяти. Рекорд на тесте SAP-SD был достигнут 104-процессорной системой при использовании операционной системы Solaris 9 и СУБД Oracle 9i. Продемонстрированная производительность свидетельствует об эффективности технологии MaxCPU для выполнения приложений и обработки запросов к базам данных даже при использовании большого числа процессоров. Тест полностью соотвествует правилам SAP Benchmark Council, сертифицирован и прошёл проверку компании SAP.

О компании Sun Microsystems С самого начала своего существования в 1982 году компании Sun Microsystems, Inc придерживается концепции "Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств и услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена в более чем 170 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Sun, Sun Microsystems, логотип Sun, Sun Fire, Solaris, Sun StorEdge, The Network Is The Computer являются зарегистрированными торговыми марками компании Sun Microsystems. Все торговые марки SPARC использованы по лицензии компании SPARC International. Продукты под торговыми марками SPARC основаны на архитектуре, разработанной компанией Sun Microsystems.

Предыдущий результат: Сервер Sun Fire 15K с 76-ю 900-МГц процессорами UltraSPARC III и оперативной памятью объёмом в 288 Гб под управлением операционной системы Solaris 8 с установленной СУБД Oracle 8i достиг производительности в 41400 заказов в час на тесте SAP-SD, обслуживая 4100 виртуальных пользователей при среднем времени отклика в 1.88 сек.

Опубликовано: 10 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет