РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Sun Microsystems расширяет возможности сетевого информационного центра,анонсируя новую серию продуктов и…

Sun Microsystems
      10-02-2003
 

…сервисов в рамках технологии N1. Компания Cingular Wireless уже внедряет технологии N1 для упрощения своего информационного центра, повышения эффективности использования ресурсов и уменьшения расходов.

✐  место для Вашей рекламы

10 Февраля 2003 года - Москва, Россия - Сегодня компания Sun Microsystems анонсировала пакет аппаратных и программных продуктов и сервисов, которые станут воплощением технологии N1 для информационного центра нового поколения. Технология N1 объединяет рассредоточенные по сети ресурсы (серверы, хранилища данных, программное обеспечение, сетевые коммуникации) и позволяет управлять ими как единым целым. Компания Cingular Wireless объявила о том, что уже внедряет технологии N1 в своём информационном центре Alpharetta для повышения эффективности использования ресурсов и экономии расходов.

"Сете-центрические вычисления стали реальностью в нашем информационном центре," - говорит Таддей Арройо, CIO компании Cingular Wireless. "Автоматизируя многие достаточно сложные процедуры управления нашим информационным центром, мы предполагаем повысить надёжность и эффективность использования ресурсов, снизить стоимость и минимизировать время введения в строй. Мы с нетерпением ждём новых плодов нашего сотрудничесва с компанией Sun Microsystems и новых ступеней развития технологии N1."

"Мы быстро претворяем в жизнь технологии и стратегию N1," говорит Стив Маккей, вице-президент подразделения N1 Products компании Sun Microsystems. "С помощью пакета N1 Provisioning Server 3.0 Blade Edition мы помогаем нашим заказчикам упростить управление их информационными центрами и резко сократить расходы на них. С помощью технологии N1 заказчики теперь имеют возможность избавиться от проблем, связанных с чрезмерным усложнением их информационных центров, как это сделала компания Cingular Wireless, а не тратить большие средства на решение этих проблем своими силами по мере их возникновения."

Программное и аппартное обеспечение технологии N1 Пакет N1 Provisioning Server 3.0 Blade Edition является первым программным продуктом в рамках технологии N1 и в течение следующего квартала будет доступен в качестве составляющей комплектов N1 Blades Starter Kit и N1 Blades System solutions. Этот пакет позволяет сократить время введения системы в строй с недель до всего лишь нескольких часов и стал первым в индустрии решением по виртуализации серверов Blade - он позволяет перераспределять отдельные серверы между выполняемыми задачами, добавлять в систему новые серверы, группы серверов и полные стойки оборудования, вводить новые серверы в строй взамен отказавших. Всё это осуществляется через единый графический интерфейс. Технология N1 Provisioning Server позволяет работать с информационными центрами, использующими операционные системы Solaris, Linux и Microsoft Windows.

Технологии, нашедшие воплощение в пакете N1 Provisioning Server 3.0 Blade Edition, будут применены в информационном центре Alpharetta компании Cingular Wireless для виртуализации инфраструктуры его базовой операционной системы. Компания Cingular Wireless и Sun Services продолжают совместную работу над внедрением следующей ступени развития технологии N1, позволяющей автоматически устанавливать и настраивать web-серверы, серверы приложений и серверы баз данных.

Также компания Sun Microsystems анонсировала технологию N1 Data Services, позволяющую виртуализовать системы хранения данных. В данный момент компания уже начала внедрение технологии виртуализации систем хранения в информационных центрах некоторых своих заказчиков, включая одну крупную интернациональную фармацевтическую компанию. После завершения пилотных проектов по внедрению новой технологии компания Sun Microsystems продолжит расширение областей распространения технологии N1 Data Services.

Сервисы в рамках технологии N1 Также через Sun Services для заказчиков доступен новый пакет сервисов N1 services for Blades. Этот пакет призван помочь заказчикам в разработке, внедрении и управлении платформой сетевых вычислений нового поколения. N1 services for Blades включает консультации и обучение специалистов, что поможет заказчикам быстро и недорого внедрить серверы Sun Blade, используя программный пакет N1 Provisioning Server 3.0 Blade Edition. В рамках стратегии Customer Ready Systems предполается предоставление серверов Sun Blade с предустановленным программным обеспечением и полной заводской настройкой в соответствии с требованиями заказчика. Компания Sun Microsystems также предоставляет пакет Blade Manager - набор инструментов, утилит мониторинга и сервисов, призванный помочь заказчикам настроить крупные системы на основе серверов Blade и управлять ими эффективно и экономично.

Для тех заказчиков, кто желает более детально ознакомиться с преимуществами технологии N1 и подготовиться к построению информационного центра на её основе, Sun Services предлагает сервисы N1 Architecture Workshop и N1 Architecture Assessment. С их помощью заказчики смогут узнать о том, как создать новую архитектуру информационного центра, в которой применяется новая парадигма вычислений в сети. Эта архитектура позволит значительно упростить управление системой и радикально снизить стоимость сетевых вычислений.

О компании Sun Microsyste- ms С самого начала своего существования в 1982 году компании Sun Microsystems, Inc придерживается концепции "Сеть - это Компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств и услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена в более чем 170 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Опубликовано: 10 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет