РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Широкие горизонты биометрии

BioLink Technologies
      14-02-2003
 

Компания BioLink Technologies приняла активное участие во Второй Международной Биометрической Конференции, которая прошла в рамках Международного Форума «Технологии Безопасности-2003». Выступление компании с докладом по одному из наиболее значимых направлений на рынке биометрии - системам оперативной идентификации по отпечаткам пальцев – вызвало живой интерес и большое количество откликов.

✐  место для Вашей рекламы

Основной интерес у посетителей конференции вызвала информация о качественно новых направлениях деятельности компании, которая, помимо традиционной ориентации на корпоративный сектор, все больше фокусируется на разработках элементов систем массовой идентификации для государственных проектов и систем физического контроля доступа.

Докладчик подробно осветил теоретические и практические аспекты разработки и внедрения биометрических систем идентификации по отпечаткам пальцев. Посетителям конференции была представлена детальная информация об успешных проектах компании, реализованных при поддержке партнерской сети, формированию и развитию которой компания BioLink уделяет большое внимание. Кроме того, на конференции был представлен доклад компании ЦентрИнвест Софт - одного из основных партнеров BioLink; доклад был посвящен разработке решений, созданных с использованием биометрических технологий и продуктов BioLink; это решения для систем класса ERP, защищенного документооборота, медицины, кадровых приложений и т.д.

Базируя свои разработки на наиболее зрелой биометрической технологии на мировом рынке – распознавании человека по отпечаткам пальцев, компания BioLink предлагает широкому кругу потребителей как конечные системы биометрической идентификации по отпечаткам пальцев, так и набор необходимых элементов для интеграции биометрических технологий в существующие информационные системы, системы контроля и управления доступом.

Передовые по точности и надежности алгоритмы, вкупе с высокопроизводительными серверными решениями, позволили компании выйти на уровень крупномасштабных проектов гражданской идентификации. Наглядный пример – успешная реализация проекта в Нигерии, где с помощью технологий и решений BioLink были идентифицированы более 60 миллионов граждан страны, участвующих в президентских выборах. В России дактилоскопия традиционно использовалась при разработке узкоспециализированных решений для силовых структур.

Волна более широкого интереса российского потребителя к биометрии пришла с Запада, где подобные системы применяются в банках, при входе в помещения, а также при работе с корпоративными и домашними компьютерами. Сам факт проведения за столь короткое время второй по счету биометрической конференции в России говорит сам за себя: биометрия интересна не только сама по себе; биометрические технологии более не воспринимаются как экзотика, а как эффективное решение конкретных задач.

О компании BioLink Technologies Компания BioLink Technologies является одним из лидеров в области разработки, производства и внедрения систем биометрической идентификации, основанных на принципе дактилоскопии. Предлагаемые компанией решения составляют основу для развертывания систем гражданской идентификации граждан, систем защиты от несанкционированного доступа в различных компьютерных сетях, платформах электронной коммерции и системах обеспечения безопасности физического доступа.

Компания предлагает профессиональные аппаратно-программные решения на базе биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев для систем защиты информации, систем физического контроля доступа и систем массовой гражданской идентификации. Спектр решений компании включает фирменные устройства ввода, имеющие встроенный оптический сканер отпечатков пальцев, уникальные серверы аутентификации и программное обеспечение, а также инструментальные пакеты, позволяющие легко интегрировать биометрическую идентификацию с различными прикладными системами и Интернет-приложениями.

Дополнительная информация о компании и продукции BioLink представлена на сайтах компании: http://www.biolink.ru, http://www.biolinkusa.com.

Опубликовано: 14 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет