РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-магазин OZON открыл специальный раздел, посвященный литературной премии «Букер-Открытая Россия»

ОЗОН
      18-02-2003
 

Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), крупнейший российский электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео продукцию, детские товары, программные продукты и мультимедийные игры, открыл специальный раздел «Букер-Открытая Россия», посвященный самой известной российской литературной премии, ее лауреатам и номинантам.

✐  место для Вашей рекламы

В специальном разделе интернет-магазина OZON, посвященном литературной премии «Букер-Открытая Россия», представлена информация о премии, новости, обзор материалов литературных критиков, списки номинантов, лауреатов и их произведений за все годы существования премии (1992-2002). И, конечно, раздел предоставляет возможность выбора и приобретения лучших современных романов на русском языке, прошедших строгий отбор Букеровского жюри.

Директор интернет-магазина OZON Владимир Долгов, комментируя открытие специального раздела «Букер – Открытая Россия», отметил, что «этот раздел принципиально отличается от многих других тематических специальных веб-витрин OZONа. И отличает его – значительное информационное наполнение: здесь посетитель сможет найти и общую информацию о премии, и постоянно обновляемую ленту новостей Русского Букера, и материалы литературных критиков, и интервью с членами жюри, номинантами и лауреатами премии разных лет. Это – не просто торговая витрина, а «умный», познавательный раздел. OZON, будучи самым большим в Рунете книжным магазином, отмечает растущий интерес своих посетителей к современному русскому роману – об этом говорят и статистика продаж и списки бестселлеров. Учитывая, что премия создавалась как инструмент для поддержки авторов, пишущих на русском языке, возрождения издательской деятельности в России с целью сделать хорошую современную русскую литературу коммерчески успешной на ее родине, мы не могли не предложить свое сотрудничество Букеровскому комитету и Фонду «Открытая Россия». Результатом этой работы и стал специальный раздел «Букер – Открытая Россия» на OZONе».

Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), открытый в 1998 году, является крупнейшим российским электронным магазином, предлагающим книги, музыкальную и видео продукцию, программные продукты, детские товары и мультимедийные издания. По итогам 2002 года общий объем продаж интернет-магазина OZON составил 3 850 000 долларов США. Сегодня OZON предлагает 80 000 наименований книг и журналов, 11 000 видеокассет, 69 200 аудио CD и кассет, 12 000 DVD и видео CD, 2800 компьютерных программ и мультимедийных изданий, 4 000 детских игр, доступных для выбора, оформления заказа и получения. Собственная курьерская служба OZONа доставляет заказы жителям Москвы и Подмосковья, крупнейших российских городов, Кроме того, курьерская доставка осуществляется в Израиле, Украине и во Франции.

Пресс-служба интернет-магазина OZON.

Дополнительная информация и комментарии OZON по телефону (095) 363 99 25.

Опубликовано: 18 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет