РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

USB-токен iKey будет поддерживать программный комплекс «Мастера паролей»

Rainbow Technologies
      18-02-2003
 

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) и компания Рускард (www.ruscard.org) объявляют об интеграции электронных ключей iKey (Rainbow) в качестве информационного носителя программно-аппаратного комплекса Мастер Паролей (Рускард).

✐  место для Вашей рекламы

С настоящего момента USB-токен iKey, от Rainbow Technologies будет поддерживать программный комплекс «Мастера паролей», разработанный компанией Рускард. Первоначально для надежного хранения пароля пользователя и его автоматического ввода в приложения среды Windows использовалась смарт-карта I2C 16Кбит. Теперь пользователю предлагается на выбор как смарт-карта, так и USB-идентификатор, не требующий дорогостоящего считывателя и более надежный при ежедневном использовании. Разработчикам удалось совместить в одном решении преимущества, присущие каждому из продуктов в отдельности. - существенно расширить за счет возможностей программной части “Мастера Паролей” спектра операционных систем и программных приложений, в которых можно будет использовать электронный ключ iKey для двухфакторной авторизации; - обеспечить надежное хранение цифрового идентификатора, необходимого для выработки ЭЦП; - аппаратно реализовать хэш-функцию; - исключить попадание идентификатора в оперативную память компьютера и считывание его из памяти ключа. «Мастер Паролей» совместно с USB-токеном позволяет организовать хранение на автономном носителе и автоматический ввод авторизационных данных (имя пользователя и пароль) для целого ряда популярных приложений. Последнее включает в себя - вход в корпоративную сеть и Интернет, работу с MS Word, Excel и др. Кроме того, «Мастер Паролей» легко настраивается для совместной работы практически с любыми Windows-приложениями, использующими авторизацию пользователей с помощью ввода логина и пароля. Корпоративная версия комплекса – «Мастер Паролей Плюс» легко интегрируется с установленным оборудованием без внесения изменений в существующую корпоративную сеть предприятия.

Компания Rainbow Technologies является ведущим поставщиком решений в области безопасности для Internet и eCommerce. Rainbow применяет свою базовую технологию к широкому спектру Internet-приложений: от защиты программного обеспечения до ускорения защищенных коммуникаций в eCommerce и виртуальных частных сетях. Электронный идентификатор iKey – это аналог смарткарты, выполненный в форме брелка, который Вы можете повесить на связку с обычными ключами. Но , в отличии от смарт-карты, электронные идентификаторы (токены) не требуют дополнительного устройства для считывания, а просто подключаются к USB-порту компьютера, клавиатуры или мыши.

Компания РУСКАРД была создана в 2000 году. Основной профиль компании – разработка, внедрение и сопровождение систем информационной безопасности. Ведущий продукт предприятия – комплекс “Мастер Паролей”. Продукт был официально выведен на рынок в августе 2001 года. Комплекс “Мастер Паролей” сертифицирован Гостехкомиссией при Президенте РФ. Может использоваться как самостоятельное изделие или в составе системы защиты от несанкционированного доступа (НСД) автоматизированных систем для обработки конфиденциальной и- нформации.

Опубликовано: 18 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет