РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры Acer подтвердили свою абсолютную надежность и высокие технические характеристики в условиях “Русской Зимы”

ACER
      19-02-2003
 

Компания Acer CIS Inc. выступила техническим партнером авторалли “Русская Зима” и “Селигер”, проводимых в рамках Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта “МОРОЗ–2003”.

✐  место для Вашей рекламы

“МОРОЗ–2003” – это яркое, захватывающее зрелище и авторитетное спортивное соревнование, на котором ежегодно собираются более 20 000 зрителей и участников.

1-2 февраля в рамках фестиваля в Москве прошел очередной этап Кубка России по авторалли – ралли “Русская зима”. В зачете группы N2 впервые в истории российского ралли стартовал монокласс – Кубок CITROEN. В этом году на традиционное зимнее ралли было заявлено 45 экипажей. За два гоночных дня ралли “Русская Зима” экипажи преодолели более 350 км дорог, из которых 108 км прошли в режиме “предельной скорости” на спецучастках. Главной интригой гонки стал финиш пяти машин, в борьбе за победу “поместившихся” в одну минуту. Лидеры гонки финишировали с временным разрывом в несколько секунд.

2-й этап Чемпионата России по ралли, получивший название “Селигер”, в рамках которого стартует 2-й этап нашумевшего Кубка Citroen, пройдет на 22-24 февраля в местечке Пено, что в Тверской области. Красивая трасса, грамотная организация и большой интерес со стороны участников обещают ей стать ключевой гонкой сезона. В общей сложности гонщикам предстоит преодолеть 506 километров по заснеженным дорогам одного из самых красивейших мест России.

Успех автогонок сегодня – это не только мастерство гонщиков и демонстрация новинок автомобилестроения. Сложная и кропотливая работа организаторов и судей немыслима без использования достижений информационных технологий, современных средств технической поддержки и новейшей компьютерной техники. Поэтому, выбором оргкомитета стала техника Acer, отвечающая самым строгим техническим и эксплуатационным требованиям.

Компьютеры и мониторы Acer использовались для подготовки и ведения всего объема необходимой документации: легенда трассы, регистрационные формы участников, расчеты и публикации промежуточных результатов заездов, подведение общих итогов соревнований, отчеты комиссий, подготовка и печать книги результатов и окончательных отчетов, - и это только часть задач, которые решались с помощью техники Acer.

Оборудование, предоставленное компанией Acer, использовалось как в стационарном, так и в переносном режиме на выездных соревнованиях. По словам организаторов, техника зарекомендовала себя великолепно, легко настраивалась и инсталлировалась, бесперебойно работала в 24-часовом режиме и стойко переносила мороз и дорожные условия. На время проведения и подготовки гонок организаторам ралли “Русская Зима” и “Селигер” предоставлены новые модели ЖК-мониторы Acer AL722 и AL922, а также ноутбуки TravelMate 630, TravelMate 270, Aspire 1400 и, конечно, новинка от разработчиков компании - сверхтонкий мобильный компьютер TravelMate c100, кторый в любой момент может быть превращен в планшетный ПК.

“Я был уверен, что оборудование Acer - это обоснованный и удачный выбор. Мы очень рады тому, что компания поддержала своим участием наши соревнования”, - отметил Владимир Цельмин, член оргкомитета фестиваля. – Техника, бесспорно, очень надежная, и работать на ней удобно и приятно”.

Об Acer Основанная в 1976 году, корпорация Acer находится в десятке ведущих мировых поставщиков компьютерных систем. Acer осуществляет маркетинговые и сервисные операции: в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Европе, на Ближнем востоке, а так же Южной Америке и Северной Америке, поддерживая дилеров и дистрибьюторов в более чем 100 странах. В дополнение к широкому ряду IT продуктов Acer является одним из лидеров информационного бизнеса, обеспечивая широкий ряд услуг, предоставляемых информационной инфраструктурой Acer

Опубликовано: 19 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет