РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Paragon Software (SHDD) объявляет об открытии подразделения по работе с производителями и поставщикам…

Paragon Software
      19-02-2003
 

Россия, Москва, 18 февраля 2003 г., – компания Paragon Software (SHDD) объявляет об открытии подразделения по работе с производителями и поставщикам карманных ПК (КПК) в России и странах СНГ, основная задача которого – предоставление производителям карманных ПК комплексных услуг по адаптации моделей, поставляемых ими на национальные рынки.

✐  место для Вашей рекламы

"С этим объявлением фактически запущен в действие налаженный конвейер, можно сказать промышленная линия, по локализации карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов на базе любых мобильных платформ и операционных систем, – отметил Александр Зудин, директор компании Paragon Software (SHDD), – До сих пор локализация требовала отдельных, и нередко весьма дорогостоящих, заказных программных разработок. Теперь мы предлагаем нашим клиентам комплексные решения, охватывающие весь комплекс услуг, от разработки, доставки и логистики производимых нами продуктов до технической поддержки конечных пользователей наших программ. А это означает в итоге экономическую эффективность проектов продвижения КПК на любые национальные рынки".

"Мы прогнозируем бум КПК в России, причем, в ближайшем будущем, – отметила Лика Колдунова, региональный менеджер компании Paragon Software (SHDD) по России и СНГ, – это связано как с действиями признанных грандов ИТ-рынка, так и с мировыми тенденциями на рынке КПК, а также с активностью производителей из Юго-Восточной Азии".

Современный уровень требований, предъявляемых пользователями к КПК при покупке устройства, уже предполагает не просто наличие системы локализации. Сегодня нужно говорить о полной адаптации устройств к потребностям национальных рынков. Теперь недостаточно обеспечить ввод и корректную работу с национальными символами. Ныне понятие "локализация" включает в себя предоставление целого пакета сервисов таких, как локализация рукописного ввода (это особенно актуально для таких устройств, как TabletPC и Smart Display), словари для национальных языков, и даже прикладное ПО.

Комплекс услуг, который предоставляет подразделение компании по производству и распространению программного обеспечения на рынке России и стран СНГ компании Paragon Software (SHDD) охватывает все стадии процесса адаптации устройства для продаж на локальных рынках. Конкретное техническое решение зависит от особенностей каждого конкретного проекта, спектр возможностей простирается от подготовки полностью русифицированных образов ПЗУ до подключения внешних программ русификации (первый способ обычно применяется при поставках крупных партий однотипных устройств, второй - в случае, когда продается широкий модельный ряд и/или на множество национальных рынков).

Кроме того, технологии Paragon Software (SHDD) позволяют обеспечить локализацию устройств более чем на два языка одновременно – это, например, востребовано во многих странах СНГ, где наряду с национальным языком и скажем английским, пользователи нередко нуждаются в русском. Мало кто из производителей будет производить модель, специально адаптированную к потребностям рынка, емкость которого составляет для них сотые и тысячные доли процента даже не от мирового – от европейского объема продаж. Да и известные примеры показывают, что адаптация устройств должна происходить "на месте", хотя бы потому, что локальные компании лучше понимают проблемы своих рынков. Примеров достаточно, скажем Ericsson r380, смартфон, почтовая программа которого не позволяет работать с кодировками Windows 1251 и KOI-8r без специальных ухищрений (в нем реализованы UTF-8 и ISO 8858-5, последняя кодировка для России – стандарт, определяемый нормативами ISO, но на практике используются ни UTF-8, ни ISO 8859-5). Подобные проблемы отмечаются и в Nokia 7650, которая так же была локализована производителем. В системах же локализации, разработанных локальными компаниями такие тонкости обычно учитываются и проблемы решаются.

Кроме комплекса услуг по адаптации устройств в соответствии с потребностями отдельных национальных рынков, отдел по производству и распространению программного обеспечения на рынке России и стран СНГ предоставляет средства поддержки, которые снижают стоимость организации и функционирования сети по сервисному обслуживанию продаваемых устройств. В ведении вновь созданного отдела имеется сервисное подразделение Paragon Software (SHDD) (три "горячих" линии, пять сотрудников), автоматизированная система технического сопровождение E-Care, средства оперативного обновления версий ПО. Особенно важно, что у поставщиков появляется возможность упростить себе решение наиболее сложных проблем, связанных со взаимодействием прикладных пакетов и системного ПО.

Перекладывая проблемы, связанные с сервисным обслуживанием пользователей на Paragon Software (SHDD), поставщик имеет возможность значительно сократить расходы на техническую поддержку пользователей.

О компании Paragon Software (SHDD) Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является самой крупной российской компанией и одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), мобильных компьютеров и смартфонов на базе всех популярных современных платформ: Palm OS, Windows CE/Pocket PC/Pocket PC 2002/Pocket PC Phone Edition 2002/Windows CE.net, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направлениями деятельности компании являются: разработка систем полных национальных интерфейсных локализаций операционных систем КПК (поддержка 29 языков, включая русский), многоязычные словари для КПК, единственная в мире многоязычная система оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, а также утилиты, прикладное ПО и игры для карманных компьютеров. Системы локализации и словари, разработанные компанией, были выбраны большинством дистрибуторов и реселлеров КПК в России, странах СНГ, Восточной Европы, а также в ряде стран Скандинавии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Качество программ Paragon Software (SHDD) высоко оценивается как производителями карманных компьютеров и мобильных устройств, так и конечными пользователями. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, де-факто стали уже стандартом локализации на российском и ряде европейских рынков. Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm, Psion Texlogics, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “Ручные Компьютеры”, “Электон” и др.

тел. 408-7677, 408-6179 http://www.penreader.com/ru info@penreader.com

Опубликовано: 19 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет