РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Андрей Свириденко (SPIRIT) выступил с докладом на втором Российско-Американском круглом столе по ИТ

SPIRIT
      21-02-2003
 

Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT (www.spiritDSP.com), ведущего разработчика и экспортера программных продуктов в области цифровой телефонии, выступил c докладом на втором Российско-американском круглом столе по информационным технологиям, который состоялся 20 февраля в Сан-Хосе, Калифорния. На этот раз главной темой круглого стола были телекоммуникации и инвестиции.

✐  место для Вашей рекламы

Свои видео-сообщения участникам круглого стола прислали президенты России и США - В. Путин и Д. Буш. В мероприятии также приняли участие министр связи и информатизации России Л. Рейман и министр экономики США Д. Эванс, среди выступающих также были CEO Cisco, президенты компаний Qualcomm и Intel, первые лица других ведущих компаний из обеих стран и конгрессмены США.

SPIRIT был единственной российской компаний, которая выступила с презентацией на секции, посвященной реальным успехам сотрудничества российских и американских компаний в области программного обеспечения. В других секциях выступали А.Карачинский (IBS) и С.Андреев (ABBYY).

«То, что проведение подобных круглых столов становится регулярным, очень хорошо для отрасли в целом», - говорит Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT. «Ведь общая цель круглых столов по информационным и коммуникационным технологиям, проходящих между Россией и Америкой, - это установление эффективного и последовательного диалога между компаниями, работающими в области информационных и коммуникационных технологий, и правительствами России и США для развития партнерских отношений между странами.»

Сегодня (21 февраля) все участники Российско-Американского круглого стола по вопросам информационных технологий приглашаются компанией Intel на День Технологий, проводимый в рамках Форума Intel для разработчиков. В рамках Дня Технологий Патрик Гелсингер (Pat Gelsinger), главный директор корпорации Intel по технологиям, сделает доклад, посвященный вопросам интеграции компьютерной и телекоммуникационной отраслей. Кроме того участникам предлагается принять участие в дискуссиях, акцент в которых будет сделан на развитие и использование новейших информационных технологий в России.

Эта программа является продолжением тематики Российско-Американского круглого стола и предоставляет возможность дальнейшего обсуждения затронутых вопросов, а также будет способствовать налаживанию более тесных отношений между представителями американских и российских правительственных и деловых кругов и средств массовой информации. ___________________________________________________- __________________ Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 10 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI крупнейшую в России продуктовую лицензионную экспортную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора С54CST. Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Hyundai, Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Siemens, Samsung Electronics, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира. По словам А. Короткова, первого заместителя министра по связи и информатизации, («Эксперт» №40 (347)) , SPIRIT входит в четверку самых известных на западном рынке российских IT-брэндов, вместе с Abbyy, Kaspersky Labs и Parallel Graphics.

За дополнительной информацией обращайтесь: Алена Якушева – PR менеджер

Опубликовано: 21 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет