РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Внедрение IP-телефонии и видеоконференцсвязи в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации.»

Тауэр-сети и Технологии
      21-02-2003
 

Компания «Тауэр» объявила о завершении первого этапа работ по масштабному проекту в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации. За два года работы ООО «Тауэр-Сети и технологии» разработала и успешно внедрила первую очередь проекта «Создание корпоративной информационной сети в Минэкономразвития России».

✐  место для Вашей рекламы

На базе высокотехнологичного оборудования Molex PN и Cisco Systems была создана информационная кабельная и телекоммуникационная инфраструктура, объединившая четыре здания Министерства, удаленных друг от друга на расстояние до 5 км. Во всех зданиях осуществлен монтаж структурированных кабельных систем категории 5е на базе медных и волоконно-оптических линий. Сети сертифицированы производителем оборудования для СКС компанией Molex PN. По словам коммерческого директора представительства И. Павлова, данное решение СКС - одно из крупнейших в органах государственной власти.

В проекте были использованы новейшие технологии передачи данных. Так, на первом этапе была внедрена система IP-телефонии на 220 абонентов построенная на оборудовании Cisco Systems. Она интегрирована с почтовой службой Министерства, работающей под управлением Novell GroupWise v.6.0. Также для руководства Министерства была создана система видеоконференцсвязи на 18 абонентов. Система передачи видеоинформации работает на оборудовании VCON и Polycom и осуществляет передачу видео потоков по IP-сети на скорости 1,5 Мб/сек.

В рамках работ был запущен новый вычислительный центр с серверами компании Sun Microsystems и системой хранения данных «Hitachi», обеспечивающей центральное хранение документов Министерства. Управление комплексом осуществляется через внутренний портал Министерства с использованием платформы CA Unicenter. Информационный комплекс оснащен современными системами защиты информации, аттестованными ФАПСИ и Гостехкомиссии при Президенте РФ.

Внедрение СКС, а так же технологий IP-телефонии и видеоконференцсвязи в Министерстве экономического развития и торговли РФ позволит повысить оперативность решения административных вопросов за счет использования многофункциональной среды обмена информацией между сотрудниками.

Проект реализован ООО «Тауэр-Сети и технологии» и ФГУП «НИИ Автоматики». Внедренные решения получили высокую оценку руководства Министерства.

Компания «Тауэр» - одна из ведущих компаний, работающая на рынке информационных технологий с 1993 года. В течение десяти лет компания занимается проектированием информационных систем, системной интеграцией в области компьютерных сетей и систем связи, поставкой вычислительной техники и программного обеспечения. Является авторизованным партнером на российском рынке компаний: Molex PN, Cisco Systems, 3Com, Computer Associates, Novell, Oracle, Hitachi, Sun Microsystems.

ФГУП «НИИ Автоматики» - предприятие, входящее в состав РАСУ, специализируется в области управления информационными проектами в органах государственной власти и по работам в области защиты информации.

Контактное лицо для прессы Сотрудник отдела маркетинга ООО «Тауэр-сети и технологии» Пушкина Юлия e-Mail: juli@tower.ru 095-232-3217

Опубликовано: 21 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет