РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Внедрение системы менеджмента качества на ЗАО «МНПП Намип»»

НПП НАМИП
      21-02-2003
 

Научно-промышленное предприятие ЗАО "МНПП Намип" с 1989 года занимается разработкой, внедрением и сопровождением автоматизированных систем управления предприятием.

✐  место для Вашей рекламы

При этом ЗАО "МНПП Намип" выступает в качестве системного интегратора, предоставляя заказчику комплексное решение для автоматизации управленческой деятельности предприятия: обследование деятельности и разработка проекта; разработка, поставка, наладка, и внедрение системного и прикладного программного обеспечения; обучение пользователей; установка, настройка и сопровождение вычислительных сетей; поставка любого оборудования и вычислительной техники.

При внедрении используется как ПО собственной разработки, так и ПО ведущих зарубежных компаний. Разработаны и внедрены на ряде предприятий в России и Казахстане несколько версий собственной комплексной информационной системы управления предприятием, которые базируются на разных информационных технологиях. С 2000 года по настоящее время мы являемся партнёрами компании "Интерфейс КС" по продвижению на рынок России и стран СНГ ERP-системы iRenaissance. Работа по разработке, внедрению и дальнейшей сертификации системы менеджмента качества ЗАО "МНПП Намип" на соответствие международным стандартам ISO серии 9000: 2000 началась в ноябре 2001 года. В начале 2002 года для этого были привлечены консультанты компании "Аджаст Медиа", создана группа управления процессами и отдел стандартов и контроля качества. Было проведено повышение квалификации сотрудников компании в области менеджмента качества и внутренних аудитов. К разработке документированных процедур было привлечено большинство сотрудников компании.

К августу 2002 года проведенные внутренние аудиты системы менеджмента качества показали, что система успешно разработана и внедрена. После этого была подана заявка на сертификацию в компанию "Интерсертифика-TUV" партнера TUV CERT.

В начале сентября 2002 года был проведен предсертификационный аудит, в результате которого, при общей положительной картине, был выработан ряд рекомендаций по улучшению деятельности компании. В ноябре 2002 компания ЗАО "МНПП Намип" удачно прошла сертификацию системы менеджмента качества в TUV CERT и в феврале 2003 получила сертификат на систему менеджмента качества по ISO 9001: 2000 № 15 100 31602.

Орган по сертификации TUV SERT удостоверяет, что ЗАО "МНПП Намип" внедрило и применяет систему менеджмента качества в следующих областях: оказания услуг по бизнес-анализу; проектирование, разработка, внедрение и сопровождение автоматизированных систем управления предприятием.

Внедрение системы менеджмента качества позволило нам изменить концепцию управления компанией, упорядочить организационную структуру, четко распределить ответственность и полномочия между сотрудниками, повысить управляемость процессами компании, получать объективную информацию об удовлетворенности потребителей, снизить задержки сроков по проектам.

Но мы не намерены останавливаться на достигнутом и постоянно ставим себе новые цели в области качества. Мы надеемся, что система менеджмента качества позволит нам непрерывно повышать эффективность деятельности компании и соответствовать современным достижениям информационных технологий и управления экономическими системами.

Опубликовано: 21 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет