РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Antivirus Platinum 7.0 борется с телефонным мошенничеством

Panda Software Russia
      26-02-2003
 

Екатеринбург, 26.02.2003 - После получения огромного количества отчетов об обнаружении вирусов, устанавливающих соединения с платными телефонными номерами, компания Panda Software включила в свой новый продукт Panda Antivirus Platinum 7.0 целевой модуль для защиты от атак подобного типа.

✐  место для Вашей рекламы

Система «антидозвона» (блокиратор исходящих звонков) предотвращает установление несанкционированных телефонных соединений.

Обычно такие соединения устанавливаются «дозвонщиками» – небольшими программами, предназначенными для обмана пользователей и соединения их компьютеров с платными телефонными линиями. Программы данного типа могут быть загружены автоматически, без ведома пользователя, при посещении ими опасных веб страниц (порнографических сайтов, сайтов, предлагающих нелегальное программное обеспечение, и т.п.). Как правило, пользователи и не подозревают ни о чем до тех пор, пока не приходит огромный счет за услуги связи.

Для защиты от подобного рода мошенничества Panda Antivirus Platinum 7.0 регистрирует номера модемных пулов, используемых для соединения с сетью Internet. В результате, при попытке какой-либо программы соединиться с номером, отличающимся от зарегистрированного, Panda Antivirus Platinum 7.0 выдает предупреждение и требует разрешения на установку данного соединения. Пользователю всего лишь необходимо в экране настройки указать список телефонных номеров, которые модем может использовать для выхода в Internet.

Panda Antivirus Platinum 7.0 — это программное решение для обеспечения информационной безопасности предприятий малого бизнеса и IT-профессионалов. Благодаря таким встроенным функциям, как межсетевой экран и блокиратор скриптов, Platinum 7.0 гарантирует защиту от вирусов, хакеров и других опасностей, связанных с Internet, в рамках единого и простого в использовании продукта.

Опубликовано: 26 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет