РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

27.02.2003 г. в 13.00 на сайте компании ОТР состоится конференция Совета Эксперта «Новые каналы доставки банковских…

ОТР
      27-02-2003
 

При обсуждении новых каналов доставки банковских услуг IT-специалисты чаще всего привыкли говорить о мобильном банкинге. Идея использовать сотовую трубку в качестве терминала для получения банковских услуг очень привлекательна. Развитие мобильной связи открывает перед банками новую возможность выйти на розничный рынок.

✐  место для Вашей рекламы

Какие препятствия стоят на пути мобильного банкинга в России? Почему технологии мобильного банкинга не получили до сих пор широкого распространения? На эти и ряд других вопросов попытаются ответить эксперты в ходе конференции.

«Мне кажется, что первоочередным свойством любого канала доставки банковских услуг является его интерактивность» - считает эксперт Д.Сальников - «поэтому, скажем, проект Сбербанка и «Вымпелкома», сводящийся к доставке пользователям телефонов «БиЛайн» – держателям карточек Сбербанка коротких сообщений (SMS) о данных последней транзакции, нельзя считать в полной мере проектом мобильного банкинга. Ведь, когда по телевизору нам сообщают курс доллара, мы не говорим о том, что ЦБ использует телевидение как канал доставки услуг». В Совет Экспертов входят представители крупнейших банков таких как: Альфа-Банк и Автобанк, а также эксперты консультационных фирм, системных интеграторов, компаний поставщиков аппаратного и программного обеспечения для коммерческих банков: «ФОРС», «Платежные технологии», «ОТР», Accenture, BSS, «Сплан», «Кворум», «ЦФТ», «Эскейп-М», Temenos, «Банковские Технологии». Ежемесячно на сайте компании «ОТР» http://www.o-t-r.ru/otr/expert/conference будут проходить по две конференции. Каждый квартал Совет Экспертов будет проводить мероприятия, форумы и семинары для банковского сектора России в - целом Предыдущая конференция Совета Экспертов на тему: «Микропроцессорные карты. Текущее положение дел в мире и перспективы развития» состоялась 11 февраля 2003 г. на сайте компании ОТР. Всего конференцию на сайте компании ОТР http://www.o-t-r.ru/otr/expert/conference посетили 5087 участника.

Опубликовано: 27 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет