РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый полностью русифицированный КПК на базе Pocket PC - ASUS MyPal A600 на российском рынке

Paragon Software
      27-02-2003
 

Москва, ферваль 2003 г. – Российское представительство компании ASUSTeK Computer Inc. и компания Paragon Software (SHDD) объявляют о завершении работ по русификации устройства ASUS MyPal A600.

✐  место для Вашей рекламы

В декабре 2002 года российское представительство компании ASUSTeK Computer Inc. заключило партнерское соглашение с компанией Paragon Software (SHDD). В рамках этого соглашения компания Paragon Software (SHDD) провела цикл работ по полной русификации устройства ASUS MyPal A600. Инженерами компании была проведена интерфейсная русификация ASUS MyPal A600 на основе технологии программной локализации операционной системы Pocket PC - Language Extender. В конце декабря 2002 года компания ASUSTeK Computer Inc. начала продажи новых полностью русифицированных устройств ASUS MyPal A600 в России.

ASUS MyPal A600, один из самых тонких и легких КПК на базе Pocket PC, оснащен высоко производительным процессором Intel 400MHz PXA250 Xscale, операционной системой Microsoft Pocket PC 2002, 64 Mб ОЗУ и 32 Mб Flash ПЗУ. Экран отражающий с активной матрицей поддерживает 65 536 цветов. К тому же владельцу устройства дополнительно предоставляется возможность выбора одного из трех режимов работы устройства, кроме режима автонастройки: Turbo, Standard, и Power Saving. В зависимости от выбранного режима увеличивается возможное время работы с устройством (до 16 часов в режиме Power Saving).

“В связи с появлением на российском рынке большого числа новых КПК на базе Pocket PC различных производителей уже недостаточно просто русифицировать новое устройство для укрепления его позиций на рынке, - отметил Алекс Ким, региональный менеджер по России и странам СНГ компании ASUSTeK Computer Inc., - Необходимо обеспечить его качественной системой локализации, удовлетворяющей высоким и разнообразным требованиям пользователей. Пакет русификации Language Extender, разработанный для ASUS MyPal A600 компанией Paragon Software (SHDD), легко настраиваемый по желанию пользователя, с нашей точки зрения представляет собой действительно универсальное решение. Мы считаем, что российские пользователи, несомненно, оценят высокие технические характеристики и продуманный дизайн нового устройства ASUS MyPal A600, а также гарантированную возможность работы с русским языком на устройстве”.

“Пакет программной локализации Language Extender уже стала де-факто стандартом локализации Pocket PC, - сказал Александр Зудин, генеральный директор Paragon Software (SHDD), - Благодаря отточенной за шесть лет универсальной технологии локализации и тестирования компания способна локализовать любое устройство на базе Windows CE / Pocket PC в кратчайшие сроки. Еще одним доказательством тому стала успешная реализация проекта русификации устройства ASUS MyPal A600”.

Компания ASUSTeK Computer Inc. уже начала поставки устройств ASUS MyPal A600 в Россию. Это одно из первых Pocket PC устройств на российском рынке, которое кроме пакета локализации комплектуется целым набором полезных программ. На фирменном диске компании, кроме русификатора Language Extender, специально разработанного Paragon Software (SHDD) для ASUS MyPal A600, владельцы устройств найдут англо-русский словарь МультиЛекс для устройств на базе Pocket PC и англо-русский словарь МультиЛекс для ПК. Установив пакет русификации Language Extender, пользователь получает возможность: вводить в любом приложении текст на русском языке, сохранять, редактировать и передавать русскоязычную информацию на ПК, использовать русский язык в приложении “Почта” и в Интернет-браузере. Кроме того, в качестве опции предоставляется возможность полного интерфейсного перевода устройства на русский язык, причем этот перевод может быть включен/выключен в любой момент. Таким образом, на устройстве создается полностью русифицированная, интуитивно понятная любому российскому пользователю среда для работы с устройством.

Компании Paragon Software (SHDD) и ASUSTeK Computer Inc. планируют продолжить совместную работу над представленной системой русификации, улучшая предлагаемый сегодня программный пакет и совершенствуя систему в соответствии с возрастающими потребностями пользователей.

О компании Paragon Software (SHDD) Компания Paragon Software (SHDD) на протяжении 8 лет является самой крупной российской компанией и одним из лидирующих в Европе производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), мобильных компьютеров и смартфонов на базе всех популярных современных платформ: Palm OS, Windows CE/Pocket PC/Pocket PC 2002/Pocket PC Phone Edition 2002/Windows CE.net, Symbian OS/Psion, Casio PV. Основными направлениями деятельности компании являются: разработка систем полных национальных интерфейсных локализаций операционных систем КПК (поддержка 29 языков, включая русский), многоязычные словари для КПК, единственная в мире многоязычная система оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, а также утилиты, прикладное ПО и игры для карманных компьютеров. Системы локализации и словари, разработанные компанией, были выбраны большинством дистрибуторов и реселлеров КПК в России, странах СНГ, Восточной Европы, а также в ряде стран Скандинавии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Качество программ Paragon Software (SHDD) высоко оценивается как производителями карманных компьютеров и мобильных устройств, так и конечными пользователями. Системы национальной локализации (русификации) операционных систем КПК, производимые компанией, уже давно стали стандартом локализации на российском и ряде европейских рынков. Среди партнеров компании ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: ASUS, Casio, Fujitsu-Siemens, Genius, HandEra, Handspring, HP (ex-Compaq), NEC, Nokia, Palm, Psion Texlogics, Samsung, Siemens, Sony, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Камелот”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, “Ручные Компьтеры”, “Электон” и др. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: Тел. 408-7677, 408-6179 http://www.penreader.com/ru info@penreader.com

О компании ASUSTeK Computer Inc.

Компания ASUSTek Computer Inc. (TSE:2357), основанная в 1989 г., является постоянным лидером отрасли системных плат, а также ведущим поставщиком высококачественных настольных barebone-систем, ноутбуков, IA-устройств, серверов, графических карт, широкополосных модемов, беспроводных продуктов и оптических приводов. Располагая высококлассными специалистами, работающими в офисах и подразделениях по всему миру, ASUSTek поставляет инновационные решения потребителям, компаниям и OEM-клиентам. Компания присутствует в списке BusinessWeek “InfoTech 100” с 1998 г., занимая в мировом рейтинге 23 место.

Опубликовано: 27 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет