РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Университет Carnegie Mellon – мировой стандарт в ИТ-образовании приходит на российский рынок

RUSSEE
      28-02-2003
 

24 и 25 марта компания RUSSEE при поддержке Sun Microsystems, Microsoft, ассоциаций АП КИТ, РУССОФТ, Сириус и Силиконовая Тайга проводит в Москве мастер-класс университета Carnegie Mellon по управлению процессом разработки программного обеспечения (ПО).

✐  место для Вашей рекламы

Несмотря на то, что российское образование – одно из лучших в мире, а наши программисты из года в год берут призовые места на всемирных олимпиадах, по оборотам отечественная индустрия разработки ПО на порядок отстает от своих ближайших конкурентов Индии и Китая. По всеобщему признанию руководителей российских ИТ-компаний, одной из причин такого отставания является катастрофическая нехватка профессионально обученных руководителей проектов, а также соответствующих мировым стандартам учебных программ, направленных на подготовку таких кадров.

Признанным авторитетом в области ИТ-образования является университет Carnegie Mellon (г. Питсбург, США). В разветвленную сеть его научно-исследовательских центров входит уникальный Software Engineering Institute (SEI), который уже два десятилетия является неоспоримым лидером в области изучения индустриального производства ПО. Carnegie Mellon успешно адаптирует и внедряет свои учебные программы на международных рынках: около тысячи ведущих специалистов из Индии, Китая и Южной Кореи прошли у себя на родине подготовку по программе обучения менеджеров по разработке ПО.

Недоступное ранее образование этого университета теперь можно получить и в России.

В конце марта 2003 года, компания RUSSEE, созданная выпускниками Carnegie Mellon, впервые, проводит в Москве мастер-класс этого ВУЗа по управлению процессом производства программного обеспечения (ПО). Курс ведут профессора Carnegie Mellon Гил Таран (Gil Taran) и Мэл Россо-Ллопарт (Mel Rosso-Llopart). Это знаковое для отрасли событие проходит при поддержке Sun Microsystems, Microsoft, а также отраслевых ассоциаций АП КИТ, РУССОФТ, Сириус и Силиконовая Тайга.

Программа мастер-класса создавалась совместно с ведущими игроками рынка. Основное внимание лекций будет уделено планированию процесса разработки и управлению связанных с разработкой рисков. В работе мастер-класса примут участие 50 студентов из числа руководителей проектов ведущих российских разработчиков ПО. Обучение построено по методу иллюстрированных примеров (case method approach). В частности, студенты рассмотрят пример из Гарвардской бизнес-школы, исследующий компанию Cimetrics, процесс разработки ПО которой распределен между офисами в США, Канаде и России. В процессе обучения преподаватели измерят успеваемость каждого из студентов и после успешно пройденной аттестации им будет выдан сертификат университета Carnegie Mellon. Рабочий язык мероприятия - английский.

По завершении работы мастер-класса будет проведен полуторачасовой семинар по темам наиболее актуальным для российской индустрии ПО: продуктовая vs. сервисная бизнес-модели, управление ожиданиями клиентов, субподрядчиками, малыми компаниями и т.п. Кроме профессоров Carnegie Mellon в семинаре принимают участие представители спонсоров и отраслевых ассоциаций. Дискуссия открыта для прессы, и RUSSEE приглашает российское журналистое сообщество принять в ней активное участие.

Профессоры Carnegie Mellon Гил Таран и Мэл Россо-Ллопарт пробудут в Москве с 22 по 27 марта. По вопросам организации интервью обращайтесь к Дахновскому Дмитрию по pr@russee.com или (095) 762-7600.

Получить дополнительную информацию о мероприятии Вы сможете на сайте www.russee.com.

О компании «RUSSEE» (www.russee.com)

Компания RUSSEE основана выпускниками университета Carnegie Mellon (США) при содействии ряда топ-менеджеров российской ИТ индустрии. Главной задачей RUSSEE является подготовка и практическая реализация учебных программ, способствующих дальнейшему росту российской индустрии разработки программного обеспечения. В частности, RUSSEE является организатором мастер-классов по управлению процессами разработки ПО, проводимых университетом Carnegie Mellon в Москве.

Опубликовано: 28 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет