РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НК «СИДАНКО» завершила внедрение корпоративного информационного портала

Город-Инфо
      27-02-2003
 

Нефтяная компания «СИДАНКО», одна из крупнейших российских нефтяных компаний и «Город-Инфо», одна из ведущих компаний на российском рынке корпоративных информационных систем, объявляют об успешном запуске в эксплуатацию корпоративного информационного Интранет портала «СИДАНКО».

✐  место для Вашей рекламы

Корпоративный портал призван стать важнейшим средством обеспечения высокого качества корпоративного управления, повышения эффективности работы сотрудников, улучшения взаимодействия внутри компании.

Основными целями создания информационного портала стали организация единой информационной базы Компании и доступа к различной информации через единый интерфейс, создание средств коммуникации и коллективной работы сотрудников, оптимизация времени адаптации новых сотрудников, сокращение времени, затрачиваемого сотрудником на выполнение рутинных операций, не являющиеся основным видом деятельности.

Учитывая значение данного проекта для «СИДАНКО», выбор партнера разработчика системы проводился на конкурсной основе и с особенной тщательностью. В результате было принято решение о сотрудничестве с компанией «Город-Инфо» - одним из лидеров отечественного рынка в области интернет-технологий.

«Внедрение Интранет-портала в сотрудничестве с компанией «Город-Инфо» стало для нас важным шагом в развитии нашей информационной системы», - заявил Алексей Хитров, директор Департамента Информационных систем и автоматизации «СИДАНКО». – «Реализация проекта, проходившая в течение 2002 г, успешно завершена и уже сейчас мы планируем продолжить развития нашей Интранет системы».

Реализованный функционал решает основные задачи, поставленные перед порталом на этапе его создания. В частности, созданы единое хранилище документов, регулирующих деятельность Компании, справочник сотрудников, инструмент публикации внутренних новостей компании. Созданы средства общения и планирования совместной деятельности для различных групп сотрудников, автоматизированы ряд хозяйственных процессов. Поиск по всем разделам портала и по каждому его сервису в отдельности позволяет легко ориентироваться в многообразии данных. Администраторы имеют возможность гибкого управления правами пользователей при работе с порталом, мониторинга функционирования портала, а также его настройки. Портал учитывает потребности двуязычного коллектива компании.

Корпоративный портал «СИДАНКО», основанный на разработанном компанией «Город-Инфо» программном продукте Axiom.Portal, имеет трехуровневую веб-архитектуру и включает в себя большой набор пользовательских и администраторских функциональных модулей. Эти модули и обеспечивают повседневную работу сотрудников с информацией и автоматизацию ряда рутинных операций.

«В проекте внедрения Интранет-портала «СИДАНКО» мы постарались наиболее полно применить наш опыт построения корпоративных Интранет-систем, в том числе в компаниях нефтяного сектора», - отметил Сергей Сапельников, Генеральный директор компании «Город-Инфо». – «Решение компании «СИДАНКО» о реализации данного проекта в очередной раз продемонстрировало рост популярности Интранет-решений у российских заказчиков, а созданный нами продукт Axiom.Portal доказал свою эффективность при построении крупных Интранет-систем».

* * * О компании «СИДАНКО» НК «СИДАНКО» основана в1994 г. Занимает стабильные позиции в десятке ведущих российских нефтегазовых корпораций по объемам производства (свыше 16 млн. тонн). Ведет разработку более 120 месторождений, которые находятся в Удмуртии, Ханты-Мансийском АО, Новосибирской и Саратовской областях. Владеет сетью из 149 автозаправочных станций в Саратовской и Ростовской областях, занимая ведущие позиции на рынке нефтепродуктов в этих регионах. На предприятиях компании работает более 29 тысяч челов- ек. “СИДАНКО” рассматривает разработку месторождений и добычу углеводородного сырья как свой базовый бизнес и намерена достичь максимального прогресса на основных направлениях этого бизнеса. Основной целью “СИДАНКО” является повышение прибыльности бизнеса компании для ее акционеров, обеспечение высокой ликвидности вложений в акции. Ключевым средством достижения это цели является корпоративная стратегия компании, которая называется “Высочайшие Стандарты Деятельности”.

О компании «Город-Инфо» Компания «Город-Инфо» была основана в 1996 году. С момента создания «Город-Инфо» сосредоточил свои усилия на интернет-технологиях, предложив полный цикл услуг по созданию и поддержке высокоэффективных web-ресурсов. Стратегическим направление деятельности «Город-Инфо» является Web-интеграция - новый подход к построению корпоративных информационных систем на базе web-технологий. Широкое применение web-технологий призвано существенно повысить отдачу от использования корпоративных информационных систем, способствовать повышению эффективности деятельности российских предприятий, снизить затраты на поддержку и развитие информационной системы. Сегодня «Город-Инфо» - один из лидеров отечественного рынка web-технологий, со штатом более ста человек и с десятками успешно реализованных проектов в области web-интеграции и интернет-маркетинга. Среди закзачиков компании: ГТК РФ, Минфин РФ, ФЭК РФ, ТНК, Татнефть, ОМЗ, Вимм-Билль-Данн, Банк «Зенит», Военно-страхованя компания, Tetra Pak, Sony, Audi, Unilever и многие другие.

Опубликовано: 27 февраля 2003 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет